Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Турнир был сложный по ряду причин. Это и новые правила, и именитые соперники, и погода, которая не упустила свой шанс подлить «масла в огонь», да и без того капризная форель тоже была на уровне! Начало предварительного этапа турнира проходило молчаливо-напряженно. Рыба откровенно не хотела клевать. И если удавалось уговорить ее на поклевку, то реализация должна была быть 100%. Второго шанса просто не было. По приманкам тоже было грустно. Блесна, на которую была поклевка в предыдущем туре, молчала в следующем. Откровенных фаворитов на протяжении всего предварительного этапа турнира мне выявить не удалось. Свисток главного судьи и предварительный этап турнира закончен. Имея в активе 2 победы и 6 ничьих, с 12 балами занимаю 4 место и выхожу в полуфинал! Уже кое-что!
В перерыве хозяева водоема проводят дозарыбление той части водоема, где будет проходить финальная часть турнира 50 килограммами форели. И это кардинально меняет ситуацию на водоеме! Форель начинает активно перемещаться по водоему и клевать!
Четвертьфинал пошел легко. За первые 10 минут ловлю 2 рыбы, настроение хорошее. Ближе к концу тура мой соперник: Белобров Александр ловит рыбу. Ситуация немного накаляется, но на последней минуте мне удается поймать третью рыбу! Свисток судьи и победа 3:1 за мной! В полуфинал попадаю с Дмитрием Ильинским. Напряженная позиционная борьба с первой и до последней минуты. Огромный спортивный опыт Дмитрия дает ему преимущество в зоне ловли. Потихоньку начинаю осваиваться с новой, необычной для меня, манерой ведения «дуэли». Дмитрий ловит тяжелыми блеснами пытаясь достать активную не наколотую рыбу с дальней границы водоема, а я ловлю «под ногами». Ближе к концу тура тоже перехожу на тяжелую блесну яркой окраски. Заброс, и на выбросе - долгожданная поклевка! Рыба в подсаке! Есть! За спиной слышу, как хлопают ребята, болеющие за меня. Свисток судьи и я в финале! Эмоции на грани! Моя группа поддержки подбадривает меня как может.
В финал выхожу с Кириллом Миндолиным. У обоих приподнятое настроение, адреналин зашкаливает. Выбираю сектор для проведения финала. Свисток и началась борьба. Ближе к середине тура ловлю рыбу и немного расслабляюсь. Кирилл этим умело пользуется и ловит рыбу с того самого места где и я несколькими минутами раньше. Ничья 1:1. Свисток судьи. Тур закончен. Понимания пока нет, но меня все поздравляют. Разбирая снасти, иду складывать их в машину. То, что произошло потом для меня до сих пор загадка. Суматоха, какие-то разговоры, нас вызывают на еще один тур до первой пойманной рыбы. Зачем? Почему? Какие-то обьяснения….ЗАЧЕМ?! Все, настроения нет, праздник испорчен! Пытаюсь настроиться на ловлю, но ничего не получается. В голове каша. Кирилл молодец, не упустил свой шанс и таки поймал свою «золотую» форель минуте на 10 дополнительного тура! МОЛОДЕЦ! Мои поздравления Чемпиону!!
Всем участникам турнира за честную борьбу респект и уважуха! Спасибо организаторам турнира в лице Мкртчяна Николая и Жадана Александра, судейской бригаде во главе с Александром Шевченко за великолепный праздник (хоть и с ложкой дегтя в бочке меда)! Огромное спасибо моей жене Ире, семье Таран-Зарицких, и всем кто за меня болел за поддержку! Наши победы еще впереди!! До встречи на следующих соревнованиях!!

P.S.1. Огромная просьба к организаторам и судьям подобных мероприятий доработать правила в части проведения финальных боев, дабы не затягивать финал. Финал должен быть быстрым, красочным и ярким!
P.S.2. Не хотел писать про «ложку дегтя», но потом понял - надо для того, что бы такое не повторилось с другими. Очень неприятно попадать в такую ситуацию, мы за позитивом собираемся на подобные мероприятия!