Перегляд одного допису
Старий 17.11.2015, 21:05   #452
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.417
Дякував: 1.662
Дякували 2.265 раз(и) в 931 повідомленнях
А я напишу небольшой обзорчик по недорогому, но вполне качественному ул комплекту из Поднебесной.
Прутик Tsurinoya Proflex II c632ul, 2-8gr, 4-8lb по нитке.



Палочка с вклейкой хард-солид, экстрафаст, имеет как для ул прута хороший запас мощности. Препрег Тоray 30T, вся фурнитура Fuji, держак acs, колечки алконайт в нерже по кр-концепт.
Сборка - фиг придерешься, все ровненько, чистенько, добротная пробка, никаких задиров, кольца стоят ровно, раннинги реально мелкие, как бы не 3,5мм, вклейка на конце 0,8мм, комель около 8мм.
Окуня на полкило вбрасывает в лодку вообще даже не вякая.
Вот изгиб вклейки



Теперь в работе:
Заброс как для коротыша просто отличный, но требователен к технике. Нужно уметь минуя вклейку включить в заброс сам достаточно сухой и жесткий бланк. Если получается, прут просто выстреливает приманку, моментально возвращаясь в исходное. Паразитки нет вообще.
Касаемо теста: как в аптеке - что 2 (при наличии соотв.катушки), что 8. По верху комфорт 7гр+3" свинг импакт.
Чуйка - 2гр с приманкой на #0,6 шнурке по кончику, от трех на небольшой глубине и на песке в руку. Все что выше - все в руку и по кончику.
По твичу не пробовал, не понимаю микротвич в принципе. Колебалочку 2гр бросает на свои 20м за счет гибкой вклейки.

Катушка.
Второе поколение Haibo Smart 51HMCS. Что поменяли:
- Сменена передатка на 7,2:1
- Ручка 95мм вместо 85мм
- Главная пара - легкосплав
- Добавлен кликер в осевик
- В комплекте 51 супермелкая (10,7гр) шпуля и 100 мелкая (10,3гр). Учитывая вес длинной оси и подшипника, которые на работу шпули почти не влияют, а это грамма 3-4, то все очень и очень приятно
- Комбинированная тормозная система (добавили магнитку). Теперь включаются и отключаются грузики и магниткой извне корректируется тормозное усилие. Настройка очень точная.

Шпуля 35мм, как и была.
Касаемо работы, очень порадовал ход, абсолютно сравним с Шимано, не с микромодульными антами и метанами, но со скорпом обсолютно наравне, также ходом от альта или мжх не отличить.
Заброс на голых магнитах чисто для самураев)))) Магнитка тормозить на джиге начинает на последних четырех кликах регулятора. Поэтому самый комфорт - 1 грузик и корректировка магниткой.

Подведя итог, получился очень недурственный ул комплект, способный работать от 2грамм в стоке и стоимостью в пределах 150$.

Востаннє редагував Smolik: 18.11.2015 о 06:45.
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 користувачів подякували
Свернуть/Развернуть список благодарностей