Перегляд одного допису
Старий 06.11.2015, 01:33   #1179
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Всегда пробуйте товар перед оптовой закупкой, заумные технические характеристики и характеристики озвученные простым языком по телефону нам не нужны. Ох, как я был зол, не то слово...
А вообще Одесса - это прекрасный город и люди там замечательные. Этим летом там побывал. Злость прошла. Будет мне наука.
А стальку теперь беру у человека, который прекрасно разбирается в ее характеристиках применительно к рыбалке, имеет солидный стаж, опыт, и просто приличный человек.
Взял 1 км 0,20 мм. Ровная, прочная, прямая, т.е. не покрученная, с низкой памятью, немного жесковата, но 70 метров с кормаком и 80 с бородавочным грузилом вылетает.
Я в стальке разбираюсь хорошо, тоже покупал проверенную здесь в Киеве, но с недавних пор поставки хорошей черной проволоки прекратились, и никто не знает правильной маркировки (или не хочет говорить ) чтобы заказать, мне необходима маркировка, естественно без проверки я не буду брать, сначала по маркировке выберем метров двести проволоки, затем проверим и если искомое качество, то привезут уже несколько километров - так чтобы на долго закрыть вопрос, я ведь рыбачу не один - с друзьями, желающих на качество хватает....

Конкретно мне нужна роялка, большинство считает роялкой качественную пружинную проволоку для изготовления которой применяют углеродистые стали с содержанием углерода от 0,4 до 1,0%, в основном вся черная роялка которая через мои руки прошла сделана из сплавов близких к стали 65Г, но была и другая роялка - тоже проволока пружинная, но из легированных конструкционных сталей со специальной отделкой поверхности (цвет от желтого-коричневого до темно розового, кстати то, что продавали давно с таким оттенком на Бухаре у многих называлось "роялкой") или без, но таких марок легированной стали несколько, и ту и другую проволоку пружинную специалисты называют рояльной , почему, не знаю

Так вот зная полную маркировку той роялки (черной и цветной), что когда-то давно продавалась на Бухаре, можно легко найти ту старую добрую качественную прочную проволоку, которой можно сезон рыбачить не боясь отстрелов, ржавчины и прочих косяков, которыми изобилует продаваемая сегодня проволока уже после пары-тройки рыбалок.
В полной маркировке должны быть указаны классификаторы по маркам стали, по механическим свойствам, по точности изготовления (нормальной и повышенной), по назначению (для пружин холодной или горячей навивки) и т.п.
Когда то рыбачили даже на проволоку из нержавейки, дали бобину с намоткой около километра с такой проволокой 0.2 мм в институте урологии, рыбачили на нее долго - с лодки и с берега на ближние дистанции, тогда рыбы валом было и дальним забросом никто особо не баловался, бобина была еще советская, впрочем это уже совсем другая история... да и не осталось ничего
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaa (06.11.2015), Ruma (06.11.2015)