Перегляд одного допису
Старий 05.11.2015, 16:54   #244
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Та каких 8, она от 3 грамм + приманка швыряет токо так, 8 грамм на стоковой от джи дрима улетает будь здоров (а если еще и пружинку в индукторе поменять
Речь о шпуле ПЕ-спешл, а не о Ф40. Даже 36-ю шпулю Ф40 Саша заявлял от 4 грамм.
Цитата:
Волкер 5гр от мегабасс, ридж 70, ну и джиги. На шпулю от ПЕ спешл перешел не так давно в легких весах.
Все в пределах рабочих дистанций и помогала мне славноизвестная удочка от MJ, volkey до 10гр.
Не верю я, сказки это всё. ТДЗ-кой плотно ловил как основной в лайте весну и лето, со шпулей Ф40 - да, неплохо, но, в основном, джиши; с ПЕ-шной - никак. Может Волкей творит чудеса, но я пробовал помимо своего Эмпайера и на 702-ом - никаких чудес не происходило. Сейчас юзаю ПЕ-спешл на весах от 10грамм - совсем другое дело.
ЗЫ1. Чую, пока зима не настала, нужно брать приборчик, кучковаться и расставлять все точки над i . Представляю, когда наступит зима ТДЗ-ка с ПЕ-спешл уже будет бросать не то, что трёхграммовые воблеры, но и нахлыстовые приманки весом 0,5гр на 50 метров
ЗЫ2. Чтобы получить нормальный по дальности и комфорту заброс джигов и воблеров весом от 3 грамм мне пришлось приобрести "воздушку" и в пару к ней ещё собрать правильную удочку. А все эксперименты с ТДЗ-100 , разными шпулями и некоторыми другими катушенциями ничего хорошего не принесли , хотя говорить об этом можно до бесконечности
ЗЫ 3. Вспоминаю как весной этого года меня объявили в мудачестве в связи с тем, что я имел желание бросать ТДЗ-кой веса от 4-5 грамм, мол, и шпуля у тебя слишком большая, и катушка ваще не та, и хочешь ты слишком много и сразу, и... бабка твоя я в кедах ходила , а сейчас вдруг оказалось, что ТДЗ-ка даже с ПЕ-шпулей какие-то чудеса творит

Востаннє редагував Andron: 05.11.2015 о 17:17.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (05.11.2015)