Перегляд одного допису
Старий 12.09.2006, 12:27   #429
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.821
Дякував: 7.792
Дякували 8.161 раз(и) в 464 повідомленнях
Скорпена, она же морской ерш

Цитата:
Допис від DIMAS
Очень запоздало! Пришлось отдыхать на море в Крыму пос. Морское, ещё в начале августа. Рыбалка на море получалась очень скучная
Хотя всё-таки удалось поймать вот такую как называют местные морскую собаку на кусочёк свинины. Есть её нельзя, шипы отравленные. Конечно этот небольшой успех был отмечен. Можно также хорошо рассмотреть рыбу крупным планом .
Как поправил меня Мал(спасибо),
Коллеги! Я дико извиняюсь шо пишу здесь, но...Тут не только ошибочка в определении вида рыба (это таки скорпена, морской ерш), но и ОФИГЕННАЯ смысловая ошибка. Скорпена действительно ядовитая - в смысле, ядовиты ее колючки и шипы на жабрах, уколешься - мало не покажешься, но при правильном подходе (разрезать место укола, выдавить кровь, прижечь зажигалкой, выпить табл. аналгина, запить горячим сладким чаем) все проходит за 15 минут. В отношении съедобности - скорпена не просто съедобная, а еще и офигенно вкусная рыба, вкус которой приближается (без шуток) к курятине. Сам много раз ловил и стрелял скорпену на Ч.море, 2 раза кололся об нее и до сих пор жив В последний заезд (в этом августе) не стрелял ее (в столовой хорошо кормили , но нафотографировал их скока хотел, в т.ч. и ночью (с фонарем). Кому интересно - вышлю фотки. Модератору и всем присутствующим - сорри, но уж больно ошибка задела за живое (может, поможет кому-то)
П.Ржевский зараз поза форумом