Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.013
Дякував: 7.329
Дякували 20.641 раз(и) в 4.220 повідомленнях
|
Denis Pyatigorets
Немного утренних новостей
1. Главная новость для Украины – это заочный обмен обвинениями, который прошел между Порошенко и плешивым кремлевским карликом на тему выполнения Минских соглашений. Суть примерно такова – Путяша понял, что Украина его переиграла по процедуре выполнения Минских. Он прямо об этом заявил, выступая перед своей паствой среди разваливающихся объектов сочинской олимпиады. Жаловался Путяша, что Украина его кинула – выполнила Минские соглашения формально правильно, но не так как хотелось Вольдемару и не так, как обещал Сурков. Вот и горюет Путяша. И включает холодильник в голове, чтобы не выполнять оставшуюся часть договоренностей. Все бредит о том, что мы чего-то там должны согласовать с дырявыми.
Порошенко, в свою очередь, четко пояснил европейским партнерам позицию Москвы – они хотят замылить Европе глаза одним только прекращением огня и попытаться снять с себя часть санкций. По мнению Порошенко, главное требование Минска к Москве – это забрать российских солдат с Донбасса обратно в свои Мухосрански и отдать контроль за границей Украине и ОБСЕ. А Кремль этого не делает. Но Европа не слепая. И санкции будут усилены, если Москва не выполнит условия Минска.
2. А у дырявых продолжается трэш. Плотницкого судя по всему уже не будет в луганских светских хрониках. Изящный лидер луганской гопоты видимо окончательно слился, боясь за свою жизнь. Говорят – переворот. Сгорел так сказать на работе. Его коллега по сепарско-террористической деятельности Захарченко обзавелся новым офисом с подземным бункером. На всякий случай. Но пока держится. И все это на фоне постоянных перестрелок в ЛДНР между различными сортами донбасской гопоты, попыток спрятать технику вместо отведения и мобилизации в новое – сирийское ополчение. Хотите попасть домой, дорогие российские добровольцы Донбасса? – Милости просим, но через Сирию. Не хотите? Сидите здесь без денег, пока вас местная алкашня не замочит или коварные укры не подстрелят. В Россию вас никто обратно из Донбасса не впустит.
3. Вслед за спецподразделениями «Корд» и киберполицией в МВД появится новое подразделение вместо старого. Будет расформирован ОБНОН – отдел по ̶т̶о̶р̶г̶о̶в̶л̶е̶ ̶н̶а̶р̶к̶о̶т̶и̶к̶а̶м̶и̶ борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а вместо него появится Департамент противодействия наркопреступности. Главное, уважаемые руководители МВД, не подпускайте к процессу этой реформы украинское мусорье – пусть лучше Экка Згуладзе этим занимается.
4. Нацбанк отменил некоторые валютные ограничения. Для рядового украинца важным является только одно – теперь валюту можно продавать банку на любую сумму, а не на 300 тыс. грн. в сутки. Сам факт начала отмены ограничений уже радует. Значит понемногу выходим из пике.
5. Турчинов увидел в увеличении оборонного бюджета РФ угрозу к дальнейшей эскалации российской агрессии в Украине. В связи с чем Кровавый Пастор, в великой мудрости своей, призвал власти Украины увеличить расходы на оборону Украины в 2016 году.
Раша тудэй/Раша гудбай
1. Кремлевские социологи решили не заморачиваться и нарисовали Путяше аж 90% поддержки населения на фоне войны с Сирией. Окрыленный этими успехами, Путяша заявил, причем опять заявил, что Российская экономика прошла свой минимум и идет на подъем. Нужно попросить, чтобы Алина Кабаева пояснила Володьке, что не все, что подымается – это экономика. Пока Путяша заявляет о подъемах, ситуация примерно такая:
- Цена на нефть упала до 48 баксов за барель. Эксперты российского нефтяного рынка утверждают, что точка безубыточности для российской нефти марки Юралс – 50 баксов за барель.
- Сауды продолжают захватывать европейские рынки, снижая цену на свою нефть, которая качеством немного выше российской. При этом точка безубыточности для легкой саудовской нефти – 24 баска за барель. Есть куда падать.
- Страны ОПЕК не договорились о снижении добычи нефти. Сегодня на мировом рынке предложение нефти значительно превосходит спрос на нее. Все это ведет к снижению цены на черное золото. А скоро распакует свои запасы Иран.
- Российский Вымпелком (он же Билайн) не слышал о росте экономики в России и поэтому ищет покупателя для своих телекоммуникационных вышек на сумму 5 млрд. баксов.
- больше половины россиян решили сократить расходы на еду и лекарства.
А в основном да, кризиса нет.
2. Получив удар от Саудов в Европе, глава Роснефти Сечин решил включить дурака и поехал ЕС обещать западным кампаниям по переработке нефти аж 100 млрд. инвестиций от Роснефти. Видимо Сечину не сказали, что в ЕС есть интернет и там уже прочитали, как неделю назад Сечин плакал Медведеву, что увеличение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль приведет к невозможности выделения собственных инвестиций в нефтедобычу. А тут так раз – и 100 млрд. пообещал. Артист.
3. Путяша очень сильно обиделся на США за использование системы ПРО в Европе. Как же так? - жалуется карлик, они же обещали, что не будут запускать ПРО, если пропадет ядерная угроза со стороны Ирана. Иран свернул свою ядерную программу. США ничего не угрожает уже. Так зачем они ПРО запустили? – недоумевает Вован. Да все из-за тебя, дебил, и твоих лучших советчиков – Иванова, Шойгу и Кокаина. Если бы не ваши войнушки и ПРО бы не было.
4. Москва предложила вариант решения сирийского кризиса. Не имею дополнительного притока мозгов, Володька достал старую методичку по созданию недоразвитых республик, и заявил – Сирию спасут новые выборы Парламента и Президента. Тогда весь мир увидит, что народ Сирии доверяет Асаду. Вольдемар, попей святой воды! Какие выборы? На Западе ж не Валентины Матвиенки сидят. В смысле – не тупые люди сидят. Вы 70% страны не контролируете. О каких легитимных выборах можно говорить?
5. А тем временем Саудовская Аравия и Турция прокомментировали перспективы пребывания Асада у власти в Сирии. Сауды заявили, что Асад притягивает террористов со всего мира для борьбы с ним, поэтому он должен уйти. А турки очень разочаровались, что Асад не остался в России навсегда.
Ну и напоследок. Сайт телеканала «Звезда» (а это, на секундочку, официальный информационный ресурс Минобороны России) опубликовал интервью с якобы Яценюком, в котором этот самый якобы Яценюк, заявил о сексуальных домогательствах к нему со стороны Тимошенко. И сразу вспоминается: «Товарищ Новосельцев, зайдите пожалуйста ко мне с отчетом».
Доброе утро, Хунта!
|