Перегляд одного допису
Старий 22.10.2015, 22:00   #260
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.382
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від геммолог Переглянути допис
Нарыл в своих закромах палочку St.Croix Premier PC70MF (10-17lb 1/4-3/4oz). Удилище было с дефектом - отсутствовала керамическая вставка на третьем кольце. Вставку подходящего диаметра я взял и из кольца на кусочке кроевского бланка, коробку которых я купил несколько лет назад в штатах. Вклеил вставку цианакрилатным гелем Loctite. Насколько надёжно - не знаю, но получилось аккуратно, сразу и не определишь место ремонта. Удилищё PC70MF не слишком жёсткое, я и не собираюсь брать в лодку жёсткие высокомодульные Легенды, которыми ловил раньше. Причина проста - давно не держал в руках мультипликаторную снасть. В последний раз это было в конце 2013 года. Рука отвыкла, надо будет опять ставить заброс (надеюсь это произойдёт быстро))). Вы уж простите, но я смакую предстоящую рыбалку.))) Заодно и проверяю снасти, мою и смазываю катушки.
Понимаю, вопрос насчёт ремонта удилищ следует задавать в соответствующей теме. Но всё таки, кто чем вклеивает вставки в кольца?
Планирую взять с собой в лодку этот премьер как универсал: блёсна 12-25г, неупористые воблеры такого же веса. Катушка будет Daiwa T3 с флюром 0,31мм. Планирую ловить в каналах шириной 10-15м без течения, глубина проводки до метра. Есть ли какие соображения по выбору снасти?
Чай не на Кипр собрались..Выезжайте и ловите рыбу! а то понапишут сейчас... и на рыбалку не успеете! ИМХО
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
slon55 (22.10.2015)