Перегляд одного допису
Старий 02.10.2015, 22:16   #12
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Среда, закрытие по Южному Бугу!!

Друг пригласил, а я не смог отказаться от его приглашения поехать на Южный Буг. Погода уже реально подпортилась, сильный ветер не сулил ничего хорошего, но мы все же решили попробовать!
   Решили выехать в 3 утра, чтобы успеть к рассвету в надежде на утренний клев. На водоеме были в 7 утра, воодушевленные бегом рванули к реке: было реально холодно, ветер нагибал кроны деревьев. Вода поднялась значительно, но не было видно никакой активности хищника...Зато природой было время полюбоваться!


Мы переполоскали с другом все что можно, ловили на проверенных точках, но кроме небольшого голавля на вертушку, ничего не поймали. 
Обошли реку, но и там никакой активности, только лишь на отдаленной точке на выходе из переката мне удалось распечататься голавлем, который соблазнился на воблер usami shirasu. Друг тоже взял голавля неподалеку и довольный пришел фоткаться))

Далее нас ждал большой и безрезультатный марш-бросок на километр. Места на которых ловилось раньше-напрочь молчали. Перекусив и поделившись мыслями, решили возращаться назад, опять разделились. Было пару поклевок, но рыба не засекалась. Поняв, что сегодня неклевный день, расслабился, сел на камешек и начал швырять в бурлилку, вдруг почувствовал удар и потяжку, жерех обрадовался было я, нифига-окушок грамм на 250 резво сопоотивлялся на том конце шнура! 

Хотел сфоткать, села батарея, до друга не смог докричаться... Взял окуня - пошел к другу сфоткаться, по дороге получил веткой по кепке и подарил Бугу свои полярики))
Сфоткал, отпустил и уже было склонял друга ехать домой, т.к. все равно не клюет. Но все-таки решили проверить еще одни точки. Пришли туда, ветер в лицо, сдувает с камней, с каждой минутой все меньше хотелось рыбачить. Ветер не дает сделать заброс, ставлю Даигу малек и броски достигают нужной точки. 
На автомате бросаю, делаю подводку, в голове крутятся всякие пессимистические мысли и тут БАЦ!!! характерный всплеск, сильный удар и началась любимая музыка - пение фрикциона!)) Отдай спиннинг говорила мне рыба, но я отчаянно сопоотивлялся, а может трофейный голавль подумал я, точно не меньше кила! Рыба долго не сдавалась, снасть была тонкой и лишь через несколько минут я увидел характерный спинной плавник хозяина перекатов-жерех!!! Наконец-то, я его так ждал, мой первый, до этого попадался только малек) А этот вполне трофейного размера! Он уходит против струи за камни, я его достаю, он опять туда !
Адреналин зашкаливает, прошу у друга подсаку, он говорит: "забыл в машине"! Аккуратно подтаскиваю жереха ближе, но он снова заходит за камень, наконец сдается и друг берет его рукой, передает мне и я сижу с ним в обнимку, осознав тот факт, что наконец он у меня в руках))) Красавец, красноперый жерех, уставший но величественный показал кто здесь хозяин! Контрольное взвешивание показывает ... кг! Угадайте в соседней ветке! ))

Фотосессия и я отпускаю его в родную стихию! После этого для меня рыбалка была уже не так интересна. Друг тоже поймал жереха, грамм на 700, я беру мелкого голавля и мы едем домой не дожидаясь заката.


Уставшие, но довольные, теперь точно закрыли сезон ловли на Южном Буге!
schulman зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей