Перегляд одного допису
Старий 26.06.2008, 12:11   #109
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Не пишите глупости!!!
В грозу нетолько не рекомендуется стоять под одиночным деревом, но и запрещается!
Кем запрещается? Что, рекомедуют выйти в чистое поле? Тогда Вы и станете молниеприемником, если только не окопаетесь.
Дерево выполняет роль молниеприемника, и его защитное действие прямо пропорционально квадрату его высоты.

Цитата:
И при этом даже не оговаривается, стоять на одной ноге или на двух широко раставленых! И не путайте разность потециалов между стопами ног с возможностью молнии "перескочить" на человека, стоящего рядом с деревоми уж тем более прислоненного к нему!
Шаговое напряжение может возникнуть не только от грозового разряда, но и от падения высоковольтного провода (110-330кВ) ЛЭП.
И разность потенциалов на поверхности почвы прямо пропорциональна расстоянию. Это не "перескакивание молнии на человека "- это "неспособность " почвы моментально (мгновенно) впитать заряд , т.е заземлить.
Цитата:
Или все погибшие в таких случаях стояли толко на двух? Много ли случаев спасшихся, которые стояли на одной? Я не слышал, чтобы кто-то кричал, что совершенно не пострадал в таком случае, а если и услышу - не поверю.
Мертвые, как известно Вам ничего уже не расскажут.
Цитата:
Если Вы считаете, что стоя на одной ноге можно в грозу прятаться под деревом и при попадании в дерево молнии Вам совершенно ничего не будет, введите свою теорию в практику
Теория давно уже без меня введена в практику.
Просто к сожалению людям трудно поверить в то что они не видят. Спиннинг и катушку Вы видите и чуствуете, значит они есть, а закон Ома но хоть есть, но Вы его не видите, но эти законы работают.[/QUOTE]

Цитата:
и я признаю свою ошибку, отличник!
Ну отличник -не отличник, но это моя профессия , и с помощью нее я кормю себя и семью. Так что, если хочешь больше зарабатывать - приходится быть отличником...
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.03.2015)