Перегляд одного допису
Старий 25.09.2015, 21:00   #270
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
Вороньков - Килов

24 сентября.

В лес зашел в час дня. Собирал до 17:00. Ехал на известные мне места, где всегда попадались масленок и белый. Учитывая сушь, на улов не рассчитывал. Был приятно удивлен. Первая точка - низинка. Сухо, но гриб появился. Очень локально, но появился. Это место выстрелило отличным маслюком и десятком белых (от молодого до пидстаркуватого). Это были все белые за этот день.

Второе место - старый бор, местами почти голый. Сушь неимоверная. А маслюки таки выросли. Качество чуть похуже предыдущего, но более чем берибельные. Там раньше тоже попадались беляки. В этот раз не было, что и неудивительно.

Третья точка - на ней уже были до меня. Но все равно осталось вполне прилично.

Еще две точки - полное отсутствие присутствия. Результат - два нормовых ведра масленка и десяток бонусных белых.

25 сентября

Сегодня опять получилось проскочить. В лес вошел в 14:00. Собирал 3 часа. Гулял наобум по новым визуально привлекательным точкам. Подтвердилось, что гриб очень локальный. Один раз повезло - набрел на неплохую полянку. Взял пол ведра масленка и 3 белых. Возвращаясь домой заехал на первую вчерашнюю точку. И не зря. Полтора десятка маслюков - то такое. Нашел еще 3 отличных белых. Как я их вчера не заметил - загадка (осматривал все вокруг очень неспешно и внимательно). А сегодня нашел практически на том же месте. Мистика, блин. Сегодня найти что-то даже не надеялся. Поэтому по результату - зачет.

Утром в Воронькове был неплохой дождь. В два дня стояли неплохие лужи. Но лес все это выпил одним глотком. Очень сухо. Кто думает ехать в те края - решайте сами.

P.S. Знакомый был у родителей в Черкасской области. Сказал, что местные гриб гребут центнерами и на масленка внимания практически не обращают. Показал видео со своей грибалки - поляна, а на ней минимум десятка два шикарных белых крепышей. Песня, рад за него.

Сорри, но фото не делал (лень).
OK зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей