Перегляд одного допису
Старий 23.09.2015, 06:07   #192
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Хочу выразить свое мнение по по поводу япония vs америка.Японцы обычно безупречно собраны,с очень честным тестом,иногда с завышеным,глуховаты на джиге,хотя задевы за траву и поклевки слышны отлично.Говорят, что кальмаровые позвонче на джиге,но както не доводилось пользоваться.Америкосы обычно похабно собраны но от этого бланки практически не становятся хуже.Я имею в виду грандов типа Лумис и Крой и тд.Говорят у всех тест занижен в двое,это так,но это своего рода защита от американского дурака, он, и я тоже ,берем палку например тестом до 21гр и спокойно вешаем груз 21гр + пофигу какая резина 3" или 6" палка должна выдержать,у японца ты должен знать точно сколько весит каждая твоя резинка (а у меня их допустим шт.80)и каждуюю надо взвешивать и помнить вес,иначе недай бог перегруз на 5,7гр и на силовом забросе палка может крякнуть,что у меня и случилось с Дайвой при забросе спиннербейта,на котором был написан вес 5/8(откуда мне было знать ,что на спиннерах указан вес головки без учета лепестков и прочей фурнитуры,тоесть реальный вес его оказался 29гр!)До этого Экстримом от Кроя пулял его только в путь. Япония и Америка это разный стиль жизни,и свои традиции,поэтому одним рюшечки а другим ехать.Конечно я утрируюю,очень достойные палочки есть у производителей наверное в каждой стране,но я тут живу и Лумис с Кроем мне более понятны,хотя Япония и близко от Сибири и Дальнего востока ,но условия схожи с Канадой,да и рыба приблизительно такаяже ,и по рассказам японцы не в чести,а Лумисовский IMX рулит во всю. Так создан мир,чтоб у каждого был свой выбор.Лично я как и Саша F40 ,Andron,BHill голосуюю за Лумис.Уж как я над ними издеваюсь это надо видеть!Но пока сломать не удалось ниодного.Хотя Дикую речку по неопытности ломал на лососе.А феноменальная чуйка NRX?Недавно джиговали втроем,один ловил на Легенд Элит,другой моим Экстримом,я NRXом ,палки в одном тесте,одинаковый груз и приманка,только на Лесе нитка чуть толще,для полноты ощущений менялись палками через три заброса.В один голос ,NRX значительно звонче!Пока на всех видах анимации ,что связано с касанием дна,незнаю ни одного японца с такой чуйкой.Так ,что пока лучше Лумиса для меня ,палок нетути ,и по моему мнению со временем мода на япов поутихнет,и время расставит все на свои места.Красота ,красотой ,а такие характеристики как надежность, чуйка,способность не сливать рыбу,соотношение цена-качество они останутся.Но это мое ИМХО.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.09.2015), Compozitor (26.09.2015), f40 (23.09.2015), SBK (06.10.2015), Vitaksa (23.09.2015)