Перегляд одного допису
Старий 19.09.2015, 16:13   #4
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Приходилось неоднократно восстанавливать оборванные провода от датчика. Могу выложить фото кабеля "изнутри". Дай Бог памяти, там каждый провод в своём экране (или 1-3 в экране) из алюминиевой фольги плюс общий экран. В общем-то, "структура" (особенности, кол-во жил и т.д.) кабеля зависит от самого эхолота и бывает разной.
По поводу экрана. Были случаи, когда изоляция кабеля повреждалась, внутрь заходила вода, экран выгнивал и датчик переставал работать, точнее глючил безбожно. Ну и еще один момент по поводу обрезания кабеля по длине. Теоретически обрезать сколько захочется не есть правильно. Длина кабеля выбрана в соответствии с длиной волны излучения, соответственно, и при укорачивании кабеля резать его нужно с целой кратностью. Как на практике - хз , наблюдений по ухудшению картинки не вёл
По поводу целесообразности резания. Сделать грамотно и аккуратно пайку, а затем изоляцию, в т.ч. и влагозащищенность - довольно геморное занятие не на один час. Как по мне, то овчинка совершенно не стоит вычинки, да и, думаю, что подобное в любом случае зло.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (19.09.2015)