Перегляд одного допису
Старий 17.09.2015, 12:20   #148
McAr
 
Аватар для McAr
 
Реєстрація: 11.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 827 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від ksv1129 Переглянути допис
Приветствую, Женя.
В прошлом году взял на пробу вторую (Troutist Area LE Stealth), правда диаметром №#0,5/0,117. Ощущения двоякие.
Вылет не плохой. Собственно и брал ее на дополнительную шпулю для приманок 0,7-1,2г. Справедливости ради нужно сказать, что в качестве основной На БК-1 использую Troutist Darkness (#1,0/0,165). Так что, сам понимаешь, диаметры разные и оценить вылет сложновато. Но, честно говоря, так что бы большая разница была, я бы не сказал. Если коротко, то Stealth немного жестче и "память" имеет побольше (хотя не критично). Еще заметил, что не так уж быстро и тонет, хотя иногда это и помогает.
Прочность... Ну, или я что-то не так делаю, но узел держит только клинч и "улучшенный" клинч (повторюсь, лично у меня). Тянется не очень. Если поклевка не далеко от берега, на первых рывках резвой форельки уже не одну приманку потерял. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что на свой 0,117мм Stealth форель на 1460г вынимал, правда "игрался" минут 5
Ну и самый большой "минус" для меня - это цвет. Флюр к леске я не очень понимаю, а за счет цвета приходится вязаться, ну или выкинуть 8м (оранжевый участок) и вязаться к темному.
Как то так.
P.S. А я хочу такую попробовать: http://ibis.net.ua/ru/products/details/16580418/ Надо же что-то на новую катушку намотать
По поводу обрывов на короткой дистанции, нужно точно настраивать фрикцион и уж тем более если палка не форелевая. У меня была такая ситуация, когда разрывная лески была меньше нижнего значения бланка. А также приходится отрезать какой то метр лески после прошлой рыбалки, бывает рвется, как паутина.
Для того размера калифорнийки, что завозится на БК, 0,117 мм слишком мало, а 0,165 слишком много. Оптимальными (по моему субъективному опыту) будут #0.6 и #0.7.
А вместо USC, который уже снят с производства, советую лучше намотать Darkness , это лучшая форелевая леска, что привозит Ибис.
McAr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (18.09.2015), ksv1129 (17.09.2015)