Перегляд одного допису
Старий 05.09.2015, 16:15   #129
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Очень много зависит от формы и размера подводного коряжника и от активности рыбы. Пассивный хищник может из корчей на атаку не выйти, даже если приманка проходит от него в полуметре. Не раз попадал на ситуацию когда судак клевал только при прохождении приманки прямо по корчу, 30см левее-правее и поклевок нет.

Можно и так приманки спасать, но обычно после вытащенной коряги о клеве в этом месте на ближайшее время можно забыть.
Тут,Евгений на 200% прав. Большого опыта ловли в корягах нет. Но какой-то есть. Да и наверное речь идёт о ловле с лодки,( тоже ловил у себя и на Днепре), а я сейчас в основном, с берега и на не больших акваториях. Конкретный пример: Стугна , Васильков, цель-судак. Бросать надо с одной точки, 7 коряг я знаю, если ветра нет, точно положу от них (вправо, влево 30 см- метр), дык на дальности около 100 метров. И клюёт только там. Конечно с лодки я б его нашёл в центре, но таковой нет.Хотя раз 10 брали на борт-успешно. Ну влетаю, и частенько в коряги, так назовём. Шнурок #1 Варивас, спин 20-40, 9 футов. Но там не корчи, а остатки (быки) дубовые опоры старого деревянного моста,( дайверы говорили)+ доп. хлам , который выбрасывают. По шнурку 30 лб. Брался изначально для твича под серъёзные вобы(130 мм) под мясо, но перебор.Ограничился #1,2 Sunline, более чем достаточно. И ещё раз повторюсь:приманки-расходник.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням