Перегляд одного допису
Старий 03.09.2015, 18:46   #5541
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Віталій7 Переглянути допис
Да...
Такой бюджетный вариант я вижу уже второй раз.
Первый раз лет 10 назад. Рыбачек, квокая, спускался вниз по течению, а потом велосипедом с лодочкой поднимался обратно, объезжая заливы и озёра.
Это НАСТОЯЩАЯ рыбалка. Может кто-то не согласен, но современная "механизация" (моторы, эхолоты, дорогие снасти и т.п.) всё больше отдаляют нас от первозданности рыбалки.
То есть, как бы мы не механизировали этот процесс, желательно сохранить на каком-то этапе простые физические трудности. Например - пройти 3 - 5 км с рюкзачком до заветного места, проехать на велосипеде 10 - 15 км., проплыть на вёслах пару-другую км, помокнуть под дождичком с утра до вечера, имея только лёгкий плащик на плечах.
То есть, оставить машины на стоянке, не выезжая на берега водоёмов где попало. А дальше - "пешочком с рюкзачёчьком".
В некоторых странах такой порядок уже существует. Думаю - и до нас дойдёт эта хорошая мода.
Вспоминаю 80-е годы. Знакомые сплавлялись по Неману на "лодочьках". Тогда в Литве ещё в составе СССР на Немане ввели режим "национального парка". То есть, стоянка только в специально отведенных местах и что-то ещё: не шуметь, не мусорить, не включать музыку и так далее. Вот хотелось бы спросить у Кэстутиса, какие порядки сейчас на Немане ? Можно ли ставить машину на берегу где хочешь ? Можно ли включать музыку на берегу ? Можно ли ставить палатки где попало ? И т.д.

І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь.
Бо хто матір забуває,
Того Бог карає,
Еще пяток лет назад все выглядело именно так. Резиновая лодка на веслах, десяток километров за рыбалку, приятная усталость вечером и скромный улов на кукане. Потом пришла известность, новые знакомства, дорогие(в моем понимании) лодки, моторы, а кайф не тот. Бывает конечно исключения, когда партнер по рыбалке и богат и единомышленник. Но это становится все реже. Слава богу могу как поднять сома, так и положить его обратно. Да и характер не слабый имеется.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (04.09.2015), Ontens (04.09.2015), rubolov (05.09.2015), Віталій7 (03.09.2015)