Тема: ПРИМАНКИ
Перегляд одного допису
Старий 29.08.2015, 10:22   #647
Dr. Red
 
Аватар для Dr. Red
 
Реєстрація: 12.05.2013
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 187 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
окунь ловится сейчас на нашем озере плохо. Утром удаётся вымучить 2-4 на попперы, топ вотеры или Мкжд 1 гр. В обед с 12-14 вообще ни поклёвки (понятно, что не лучшее время). Но люди на отводной с 6-14 две слабые поклёвки- без результата. Довели меня до того, что психанул и поставил сплит-шот Кейтеч 2", леска 0,14( месяца 2 не доставал- отошёл от поводковых). Сразу поклёвка в заглот. Выковыривал минут 15, потом ремонтировал (подваривал зажигалкой резину). Второй заброс-сразу 2-й окунь(хорош как и 1-й) и т. д. Вопрос: может ставить на сплит-шот гораздо крупней резину, и крюки соответственно,чтоб не так глубоко заглатывал
Пробовать обязательно надо. Я бы придя на водоем, сделал все по старому, увидел клев, а дольше перевязался на крупнее.
И думаю стоит попробовать каролину, поклевки пораньше начнете чувствовать и можно контролировать зажовывание приманки. Все ИМХО, на полную правоту не претендую.
И носите с собой зажим, в крайнем случае ножницы, окуню в большинстве случаев все равно не выжить, а так меньше мучить будете ( варварски разрезать).
Dr. Red зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням