Тема: Кипр
Перегляд одного допису
Старий 18.08.2015, 12:57   #206
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Саша, как вообще первые впечатления от поклевки и вываживания басса?
Первая поклёвка была на уокер, класс конечно. С силиконом были траблы, очень низкая реализация. Первую поклёвку на техас вообще пролюбил, просто не дал зажрать и сразу подсёк рефлекторно. потом наладилось, но всё равно реализация никакая. С одним бассом игрался наверное аж минуту. Он подёргивает, я флюр отдаю, он утягивает приманку и останавливается, я назад подёргиваю, он опять утягивает и останавливается. И так целую минуту где то. Потом он в очередной раз резко потянул и в конце очень сильно дёрнул, только после этого подсекал и всё равно мимо. Очень не привычно, нет этого электрического удара как у нашего окуня и судака. Нужно отдавать леску, ждать пока зажрёт, дразнить подёргиваниями. Причём это касалось даже не крупных приманок. Возможно из-за жары и горячей воды был не активен. Но на тот же вэки вообще не реагировал. Но на поверхностники и воблера кидался шо зверь)). Первого бассёнка поймал где то на пол кила, джазу такого дал...Полтарушка исполняет такое, что щука на 3-4 кила нервно курит в сторонке. По ощущениям...как крупная форель сопротивляется и борется так же до самого конца, наверное даже яростнее. Достойный соперник. В общем мне не хватило...хочу ещё, но уже не летом)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (18.08.2015), rosomaha (20.08.2015)