Перегляд одного допису
Старий 18.08.2015, 07:41   #1040
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Соль в ракушку я бы не добавлял.Парашют покажет себя в процессе использования (я раз 5-8 парашют из плащевки переделывал пока сделал,что бы он хорошо работал.Крючки-нормальные.А по поводу подсечки-не так все просто.Подсечка-это самый сложный момент, чем сильнее и резче подсечка ,тем лучше,она должна быть своевременной,сдесь только практика и интуиция.Поклевка-поклевке-рознь,иногда подсекать нужно сразу,иногда на пару секунд пауза,перед подсечкой,а иногда 0.5-1,5 метра нужно попустить снасть перед подсечкой. Если бы все поклевки все рыбаки "реализовывали" сом бы прекратил свое существование,его бы просто выловили со временем всего,до последнего. В этой рыбалке поможет со всеми непонятными фрагментами только личная практика.По другому ни как не выйдет. И у опытных рыбаков на квок хватает "досадных промахов".Чем больше времени с квоком в руках на воде тем понятнее будет со всякими ньюансами,и то не за 1-2 сезона.
Здравствуйте.
Сделал парашют из четырех слоев тюли прошив ее четырмя полосками ленты по длине. Размер 1.1х1.2м. Возможность уменьшения по высоте до 0.6 м. Но пока этим не пользовался. Преимущество тюли - вода проходит равномерно, не складывается на сильном ветру и когда вынимаешь в лодку, мало стекает воды. Держит хорошо.
На счет солить ракушку или нет. Думаю Вы правы солить нет смысла. Просто надо разнообразную насадку.
На счет подсечки. Думаю чем больше будет поклевок тем больше вероятность засечь. Надо выбрать правильный жесткий шнур. У меня шнур тянется возможно из за этого трудно засечь. Попробовать купить шнур не тянущийся, но какой?
Иногда бывают подъемы сома на пол метра ото дна и он обратно ложится, думаю может попробовать его половить в такой момент балансиром, или положить груз на дно и волочить. Какие Вы думаете.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням