Перегляд одного допису
Старий 11.08.2015, 12:14   #5500
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Какой крючек лучше?

С крючками так и не разобрались.Может дело не в крючках вовсе.А дело в мощной,резкой и своевременной подсечкой.Я когда то ловил только на один шнур с одинарным крючком.Шнур крепился к ручке квока.(так ловил Атанов)И меня в свое время так научили.И я только так ловил.Проблем с подсечкой небыло никакой.При подсечке всегда использовалась ручка квока.Может это кому то покажется,что это прошлый век,возможно у кого то вызовет улыбку. НО,сходы любого из сомов-это была очень большая редкость,реализация поклевок была выше 90%.Один минус-стучать квоком немного не удобно,немного мншает шнур и груз внизу.Но это дело привычки. А как только я снял шнур с ручки квока и сразу я отлично узнал,что такое сходы, реализация поклевок стала 50%,а то и того меньше.Потом немного приспособился,сходов стало меньше,но это очень далеко не то совсем. Я уже 2 крючка прицепил,попробую,но думаю,что не понравится. Если сходы будут продолжаться вернусь опять к "старинной тактике".Думаю тогда будет видно,кто будет улыбаться последним. Так какой же крючек лучше? Треугольный гамакатсу или кругленький.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фотокрючки.jpg (137,2 КБ, 73 переглядів)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (11.08.2015), bib67 (11.08.2015), Ontens (11.08.2015)