Перегляд одного допису
Старий 09.08.2015, 21:47   #5477
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від karafon Переглянути допис
термоусадка какраз "кчему", они никак не от перетирания, а для того. что б закрыть лишние металличесские части, при наживке выползка. Илы Вы можете натянуть выползка на ухо с узлом ? Ваша снасть, возможно, подходит для ракух, на которые у нас на много хуже берёт сом, чем на выползка - проверено годами. И с чего у Вас такие суждения, что мой крюк не будет держать большего сома, а Ваш будет ? Крюки, которые, по Вашему мнению - для донной ловли, со щётки "выдрать" намного тяжелей, чем такой формы, которую используете Вы, и которую перестал использовать я. С этих триугольных крюков сом спрыгует без проблем - это моё мнение. Многие завсегдатые из Евросома используют такие крюки, такого размера и в такой же спарке, и успешно ловят крупного сома. Или Вы не видели? От спаренных крюков не откажусь - на них практически не бывает "мимо". Крюк такой формы и приблизительно такого размера (а возможно и больше) я когда-то ставил, но жалко калечить килушных шнурков, которым он вылазит ровно между глаз, а я б их выпускал...
К верхней цитате можно добавить посты уважаемого Легаса и ответы karafon-а.
Пожалуйста, господа "кунфу-исты", "меряясь" своим "кун-фу" (крючками), указывайте размеры своих крючков. Я, например, тоже пользуюсь "треугольными" крючками, как у Легаса (в основном 6\0 верхний и парный ниже - 2\0, 3\0, 4\0, естественно есть и другие варианты - тройник, одинарник - около 10\0 и так далее и не только Гамакатсу). Но, о каких крючках у Вас идет спор (я о размере, а не о форме - с ней все ясно с формой - пока истина в родах). Ведь этот форум читают не только МЭТРЫ, а и ЧАЙНИКИ, и им ЧАЙНИКАМ (короче - мне) не все ясно. Сумбурно написал, но и спор у Вас немного сумбурный, так что, думаю, что меня простит "чесной" народ.
P.S. Господин karafon, пожалуйста, когда Вы так категорически высказываетесь - "С этих триугольных крюков сом спрыгует без проблем", то, хотя бы, аргументируйте свое мнение!!! Или это мнение Евросома и Вы его просто преподносите, как свое? Нам ("ЧАЙНИКАМ") тоже интересно, но !!! Если мы готовы на веру принять мнение АВТОРИТЕТНЫХ форумчан "Домика", то, извините, Евросом для нас (ЧАЙНИКОВ) не авторитет на ЭТОМ "ресурсе" (хотя у Евросома есть чему поучится, конечно же).
bib67 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: