Перегляд одного допису
Старий 05.08.2015, 10:54   #420
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Arrow

Наверно и я отпишусь.

Отдыхал на реке Рось. И толкнуло меня что-то поквочить. Чтоб не было "джигового" соблазна, в лодку брал только снасти для сома. Так вот. Рыбачил всегда с 19 до 21:00.

Первый выезд: одна поклевка в 20:30 на 5.5 метрах и у лодки сошел сомик 3-4 кг Сам виноват. Решил смельчить с крючками и насадкой, т.к. думал, что сомики вообще будут до 3 кг и поймал-отпусти. Вторая поклевка в 21:00 - сомик почти 10 кг в лодке. Сильнее там сомы, чем в Днепре. Почему - не знаю)

Следующий выезд - сход сомика у лодки - 5-6 кг. Даже не знаю почему: крючек проверенный, подсечка надежная. Короче говоря, бывает)))

Третий выезд - 5 аккуратных поклевок подергунчиков и... Я даже не знаю писать такое или нет. Сомяра поднялся на поверхность и влупил головой в нос лодки. (Лодка шла сплавом транцем вперед). Лодку аж развернуло, видел только бурун от хвоста рыбины. Произошло это, когда я выматывал снасть, чтоб переехать выше. Снасть в лодке и тут подача... Кошмар... Никаких топляков, мелей и т.д. Три прохода сделал по этому же месту после. То, что поднимается приводит в восторг. Рыбка не из рядовых)))) Впервые такое!!!

Четвертый выезд с супругой. Одна уверенная поклевка, но увы мимо кассы)

Русло реки 7-8 м с перекатами 3-4. Все поклевки на 5-5.5 метрах возле русла. На русле тихо. Подъем снасти - 2 м от дна. Насадка - ракушка 10-12 штук. Меньше - поклевок нет.

Огромное удовольствие ловить накоротке на небольшой живописной реке! Камыш, дубы, сосны...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg СОМ 10.jpg (109,4 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg Закат.jpg (74,8 КБ, 130 переглядів)

Востаннє редагував Ян: 06.08.2015 о 15:25.
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей