Перегляд одного допису
Старий 05.06.2008, 12:11   #287
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон Переглянути допис
.....После удачной позавчерашней тролинговой рыбалки созрел вопрос. А нужно ли вообще иметь в коробке дофига воблеров разных моделей?
.... а всё разнообразие и мода иметь много разных воблеров есть лишь следствие коммерческой суеты.
Что думаете, я прав или не?
В чем то ты прав..по большому счету типы воблеров пересчитываем на пальцах одной руки, и что то новое изобрести уже тяжело. "Рабочих" моделей(и фирм) собственно не так много..но как говорится есть ньюансы.
Если Женя помнит в прошлом году мы обсуждали такой убойный в Запорожье и Днепропетровске -Дип Тремблинг от Аэлиты,знаю что Женя купил несколько штук и он у него ни чем не отличился(насколько я знаю)..Это я к чему- в разных местах и результат разный,а воблер рабочий,а что то из рабочих вариантов скажем на Десне у нас и не стрельнут...ну или хуже чем там.
Повторю за ним- каждому воблеру свое время и место, а значит кое какой запас(ассортимент) таки иметь прийдется.. У меня сейчас небольшая коробка- около 70 штук...раньше было больше так из них регулярно ловлю судака на 5-7 моделей,щуку на 10-12, сома на 3-5(чаще попутно,или случайно), ну и прочие редко ,но использую бывает ,что иногда провереные модели ,так сказать работяги не работают,и вот тут нужно уже пробовать...и довольно часто находится некий редко купаемый буратино,который вдруг выдает "на гора " несколько неплохих экземпляров.
По Тайл Данцеру...да довольно стабильная, без фанатизма доставалка,универсал.Но иногда поставив вместо него ну скажем Халковский Крейзи Дип,жалеешь что не сделал этого раньше..Да и крючки на ТД не фонтан,несколько раз разгибал,теперь меняю сразу на Овнер.
Из прикольного -на днях выехали на окуня...находили места с полосатиком очень просто- тролл Дзуриком Л Миноу 44,и там где есть удар остановка и проброс,ни разу не подвел этот малыш...хоть и цели у него далеки от тролла...
Вообщем нужно пробовать,не боятся экспериментов и будет всем счастье.
Олег Е зараз поза форумом