Перегляд одного допису
Старий 07.07.2015, 22:27   #25
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Сетка в баке довольно грубая,говно если и пролетит сквозь клапан,то осядет в малюсеньком фильтре под капотом.Дальше включаем думалку,а если говна много?Какая площадь фильтрующего элемента в фильтре, величиной с напёрсток?Почему бы говно не убрать ещё перед грушей?Не пойму о чём спор?Считаешь что не нужен?Ну не ставь,никто не заставляет,я ставлю во все свои движки,ни разу проблем с засорением карбюратора не было.
Какой ещё спор ? Да и вижу что не понимаешь.
Просто включи думалку, настроенную на здравый смысл и логику. Зачем, нарушая эстетику, врезать (и потом периодически менять!)третий фильтр, если можно просто по факту засора почистить штатный ? И это при чудовищном невезении и малой долей вероятности.
Даже если мне тысяча человек будет хором петь насчет третьего фильтра, грязноты бензина и т.д., - наплевать и растереть. Мой М15 уже переварил 3500 литров смеси (с этого сезона дальнейший подсчет прекратил, надоело). Фильтр тонкой очистки ещё ни разу даже не вскрывал, ибо всё работает.
Таким образом - чужие домыслы перекрыты собственной практикой. Чего и всем желаю.

З.Ы. Подкину идейку любителям избыточного тюнинха - почему бы не поставить не один, а два доп фильтра по обе стороны от груши ? Надежно, симметрично, красота
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням