Тема: Приманки
Перегляд одного допису
Старий 26.06.2015, 17:58   #79
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
И ничего плохого в том что за прототип взята известная блесна лично я не вижу.

Вы может и не видете, но как Вы думаете, видят ли в копировании приманок что-то плохое владельцы и разработчики резины Fish Up? Я ни коем образом не имею никакого отношения к этой компании. Да и из их резины есть только одна пачка Драконов, которая еще не распечатана. Но сам факт того что многие украинские рыболовы придумывают и делают изделия для рыбалки, меня очень радует. Это касается колебла, вертушек, чебурашек..., а в последние годы и силикона. Я действительно горд, что в нашей стране есть люди, которые ставят это на поток, и достаточно профессионально, такие как SV, Fish Up и другие. Но все это стоит денег. И делается с целью получения прибыли, чтобы в дальнейшем можно было инвестировать в новые изделия. И какая должна быть реакция инвестирующего, когда через пол года находятся умники, которые копируют практически всю линейку? Вы думаете ему хочется вкладывать деньги в что-то новое, возможно даже не отбив инвестиции в предыдущие изделия?
Я частично соглашусь по изделиям вышедшим из ассортимента той или иной компании, которые отработали свое, или признаны производителем убыточными. К примеру, ну вернула Москанелла умершего хакера, уже не принципиально, делала она его на Дуо или где нить в другом месте. Производитель отказался от детища, а спрос есть. Почему его не удовлетворить? Такая же история с Эскардой, Флэт пеппером и другими героями.
Абсолютно соглашусь с предыдущими ораторами, что по-любому получится другое изделие. Так нафиг делать копии? И тем более акцентировать на этом внимание? Пройдите сами этап слепой инвестиции в что-то новое и непонятное, тестирования этого в реальных условиях, продвижения на рынок, отброса того, что не сработало, и продавайте это хоть по 28 копеек, ради удовлетворения потребности малоимущего населения. Извините, но просто копирование ТОПовых моделей ради мгновенной наживы, в моем понимании называется критинизмом. Речь не идет о человеке, который для себя делает 10-20 копий какой-то приманки, чтобы сэкономить. К таким людям всегда относился с огромным уважением. Именно такие люди двигают целые отрасли.
А пишу это, потому что работаю абсолютно в другой сфере, в которой все угроблено до такой степени, что важна только цена. Процент людей покупающих изделия с расчетом на будущее ничтожно мал. Покупается все на один раз. Рыбалка, как хобби, в нашей стране развита на достаточно высоком уровне. Мне, как человеку который является просто рыболовом любителем, это очень нравится. Так как у нас, практически по всей стране, есть оооочень достойный ассортимент снастей, приманок, одежды и прочего для рыболовов, и поверьте по ооочень хорошим ценам (Оригинальное). А путь копирования ведет в никуда. Для продавцов рыболовных товаров это уменьшение прибыли из-за сильнейшего падения гранично допустимой суммы, которые люди будут готовы платить за изделие и маржинальности. Для рыболовов - ничтожно малый ассортимент. Ведь все будут возить копии риджей, только в разной упаковке и конкурировать только ценой.
И еще одно, в соседней ветке обсуждались соревнования по мормышке. Прозвучала фраза "для проведения фестиваля/соревнования нужен сильный спонсор". Так с какого х-ра возьмется этот спонсор. Компания И хорошая, потомучто стала спонсором КО. Одновременно компания И охре-ла потому-что лупит цены непомерные, потому мы побежим в компанию Ф, там Сатурны по 28 копеек. Круто получается.
Как мне кажется, отношение к снастям, приманкам, одежде должно быть таким, которое соответствует понятиям "Мое хобби", "Мой отдых", "Моя жизнь". И если Вы не готовы провести ночь с бабой Ягой, потому что дешево, а девушка должна соответствовать Вашим требованиям. То и то что покупается для Вашего хобби, отдыха, жизни должно иметь требования. И тем более уважение к тем людям, которые это разработали, произвели и привезли.
PS Возможно написано с высокой долей идеализма, но это мое мнение. никому его не навязываю. Просто каждый должен понимать что такое происходит во всех отраслях, в том числе пищевой и фармацевтической. А потом жалуемся что плохие продукты или медикаменты. А ведь виноваты сами, так как несем деньги гениям бизнеса, которые торгуют дешовыми копиями.
PSS Написаное ни коем образом не относится к Inor-у, просто вытянуто предложение с его поста. Лично не знаком, но по постам на форуме складывается впечатление также ценителя качественного и еще того кулибина)))
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aztec (26.06.2015), evm (26.06.2015), meser (27.06.2015), OVI (26.06.2015), Sorabi (26.06.2015), tark (26.06.2015), yray (26.06.2015), Денис_ (08.07.2015)