Тема: Приманки
Перегляд одного допису
Старий 26.06.2015, 03:30   #67
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Я полностью поддержу Юру в этом вопросе.... мы с ним дружим по поводу блесен не первый год...

во-первых - из Японии оригиналы выйдут довольно адекватно (ну с моей сугубо личной точки зрения)

во-вторых - поверьте - я лично общаюсь со многими японцами (так сложилось исторически) включая Х.Мурато (Ватерлэнд) и многих других известных и признанных авторитетов .... блесна - это продукт, который создается под что-то конкретное ... это результат опыта, наблюдений, осмысления и ПОНИМАНИЯ ... - так вот ... они довольно адекватно оценили нашу Дайгу и СВ .... да - где-то они "улыбнулись" нюансам, тонкостям - но резюмируя их вывод ответ такой - "вы на правильном пути" - и как самая высокая оценка прозвучало то, что " Вы НЕ КОПИРУЕТЕ!!!!" - вы создаете! ( я втихую отправил в Японию всю линейку )


Имея опыт ловли блеснами менее чем у Юры, но таки довольно приличный - однозначно поддерживаю его - "сам продакшн-копиии" - это тупик.... у нас сейчас появилось много ребят, делающих отличные блесны-колебалки .. это и Маньяк (уж куда более чем авторитетный человек), и Шульц с Петровичем (Впечатляющие блесна) и Дима Эстет (успехи которого просто впечатляют ), и наш домовой недавно делился своими разработками - снимаю шляпу, ник не помню - прошу простить искренне.... Женя Крутов делал просто уникально эндемические блесна (которые ВДРУГ начинали ловить судачков, где их отродясь никто не ловил).. не говоря об "стариках" - Голубничем и др .... - начинайте понимать философию блесен ..... исходя не из "сколько стоит" - а из "результат" .. Поверьте - я просто уверен в этом - многие блесна будут поняты ребятами "присевшими" на колебушки еще через 2-3 сезона ..... Линду смогли разловить и понять единицы.... Нато - тоже самое.... Магнет - аналогично, Фугу (СУПЕР-МЕГА-ГИГА блесну) до сих пор большинство сбрасывает в барахолке просто за смешные деньги - перечислять можно очень долго.... не говоря от таких "экзотических" блеснах как Экогир (генерации до 2005), Вива .... а уж об дикой ательешной экзотике и говорить не буду даже ...

на самом деле - УЛ блесна начали "развиваться" у нас только с появлением форелятников .... и - прошу простить меня коллег - в убогом ассортименте .... НО!!! за 2 сезона видно очень сильный прогресс!!! - что очень обнадеживает... есть блесна "разведчики" Юра у нас (и не только у нас) это блесна N-R от WL + F-A от GH и еще известные "индикаторы" 77 есть собирающие активную рыбу в кучу, есть для пассивной рыбы, дабы снимать по точкам локальным, есть весна ранняя (когда все "авторитетно" заявляют, что в марте на колебло голавль не ловится - а он ловится), есть для солнечной погоды, есть для сумерек и для туч .. есть для работы на мелководье и для глубины, есть для быстрой и медленной проводок, есть чисто твичевые, ест те блесна, которым "классический" равномер просто противопоказан ... - и за каждой блесой стоит ОПЫТ и не одного года...



Подход к блеснам 5 копий, вместо 1 оригинале - тупик ... я не настаиваю - просто упрощая до "50 или 120 грн" - это тупик .. и лучше просто не начинать идти в колебалки ...

как пример позволю себе привести такой случай ... несколько лет назад активный участник УЛ ветки получил на КО в подарок блесенку, которая прошла путь от Японии через одного из участников этой дискуссии до приза на КО .. коллега просто обратился с вопросом - КАК на нее ловить и кого - результат был очень мне приятен - "обловил ею поплавочников по красноперке" - это была таки редкая блесенка .... НО .. в общем "трэнде" подобных блесен .... это был ОРИГИНАЛ .. копию - создать ВНЕШНЕ - можно ... но бесполезно и 5 штук копий поймают рыбу когда она будет клевать "на шо угодно" .. оргинал поймает ВСЕГДА!!!! - но там, под что он "заочен" - это не ля-ля-ля .... это так и есть ))

все сказанное - очень субьективный взгляд .. но .. это мой взгляд

Востаннє редагував SLOGGER: 26.06.2015 о 03:46.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
breamkiller (26.06.2015), corroc (23.01.2016), e$tet (26.06.2015), Inor (26.06.2015), mixalis (26.06.2015), nicoil34 (15.08.2015), yray (26.06.2015), метровский (27.06.2015)