Перегляд одного допису
Старий 04.09.2006, 12:13   #231
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Вот уже подходим ближее к телу .
А скажите уважаемый, по вашему если сравнить ЖПС60 и Н2О(цена примюравна) то какой будет крепче, удобнее, и точнее?
Могу вставить 5 коп, как прошедший муки выбора между этими 2-мя приборами.
Если хотеть иметь карту,хоть какую-нибудь голимую самонарисованную или еще какую (лучше реально пойти и посмотреть какие они там есть "еще какие" и убедиться, что на экране прибора(размер-то - не экран монитора) эта карта поможет...), то однозначно Лоуренс, т.к. ЖПС 60 карт не имеет.
Если карты не нужны (как мне), то тут уже бабка надвое рассказала.
Нужно работать с бумажными картами, ОЗИ Эксплорером для построения маршрутов и т.д.

Я склонился к ЖПС60. Хоть там и нерасширяемая память, но зато в комплекте есть шнурок, через который очень удобно работать из компутера с ЖПСом, а в Лоуренсе нужно туда/сюда дергать карточку: выдерни батарейки, вынь карточку, вставь карточку в кардридер, поработай, сбрось данные на карточку, вынь карточку из кардридера, вставь ее в ЖПС, вставь батарейки.... "Да за такое убивать нужно!!!!! Ну, так я ее и убил..." (с) Мне это показалось неудобным, хоть я и не просто юзер ПК, а программер... У гармина все проще: вставил шнурок в комп, запустил прогу, послал/прочитал данные с ЖПС... "Машина должна работать, а человек - думать" (С).

А доп. шнурок с Лоуренсу стоит баксов 40... Да и карточка, как я понял, с Лоуренсом никакая не идет(дилеры поправят...), т.е. к 300 баксам нужно докупить карточку(15 баксов) + кардридер(20 баков). Ну, и если карты нужны, то они тоже стоят денег... Т.е Лоуренс со всеми прибамбасами стоит не 300, а 350 и более...
У ЖПС60 время работы от батарей 25-28 часов, а у Лоуренса - вроде часов 15. Нужно иметь неск комплектов аккумуляторов или разоряться на батарейках...

По чувствительности: за Лоуренс не скажу, но ЖПС60 нормально держит связь, когда лежит в машине на правом переднем сидении, а не только под стеклом. В условиях плотной облачности и дождя 10 спутников - как с куста... Проверено вчера...
jitter зараз поза форумом