Перегляд одного допису
Старий 06.06.2015, 08:41   #2579
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
Шнур Момой, наверняка, неплохой ... Или ... нас за лохов держат...
Я в рекламных текстах обращаю внимание только на цифры в метрах и в кГ, эти цифры более-менее соответствуют той действительности, к которой я уже приспособился: метраж совпадает, а фактическая разрывная нагрузка примерно в 2 раза меньше от указанной на этикетке шнура. Остальные проявления бурно-восторженной рекламной деятельности меня абсолютно не трогают, и на мою практическую рыболовно-фидерную деятельность никак не влияют.
Я юзаю шнуры MOMOI JIGLINE MX8 в диаметрах 0.10 мм (6 кГ), с шок-лидером; 0,12 мм (7 кГ) с шок-лидером и 0,14 мм (9 кГ) когда-как, зачастую с шок-лидером, а иногда, когда много пуха в воде, например, то без шок-лидера - вот уже третий сезон.
Прочность шнуров не уменьшилась;
шнуры довольно тонкие, как по мне;
гладкость поверхности сохранилась, шелеста-шума-"скрипа-несмазанных-колец" при выматывании шнура не слышно;
если я несколько переборщил с усилием при забросе, то шнур как-то удивительно легко, быстро и мягко гасит "излишнюю" силу удара о клипсу;
абразивоустойчивость на малоагрессивном дне довольно высокая, и я не применяю эти шнуры при ловле на сильно-агрессивном дне (острые бровки, ракушки, цепа, трава и пр.) - для этого у меня есть менее деликатные и более дешевые шнуры-работяги.
Dood зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KilgorTraut (06.06.2015), Sergey_28 (06.06.2015)