Перегляд одного допису
Старий 04.06.2015, 18:00   #367
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від ILV Переглянути допис
Вітаю колеги!
Колега MaxFish дуже цікаво прочитати ваші експерименти і добре що знаходите час для них. Але хочу сказати що воблер вагою 7 грамів з Альдебара Мг в стоці а тим більше з каст. шпулею повинен летіти значно далі 25 метрів не залежно від носія моно чи шнур і підшипників. Ми колись з другом також проводили подібні експерименти на стадіоні з лінійкою і заносили результати з 10 спроб в таблицю, так от мульт Альдебаран Мг сток, воблер YZ L-44 вагою близько 5г, прут і носій не пам’ятаю, в таблиці не вказано, середнє значення 31,2м максимальне 35м. Тести проводили ще в 2011 році.
Время на любимое хобби нашёл... вечерами, после работы развлекался на протяжении недели тестами новой снасти рядом с домом...
Воблер воблеру - рознь... Л-минов - известный летун... я описал свой "воблер"...
Прут использовал - Major Craft VKC-652ML... пробовал и експрайдом до 21гр. и более длинными спининговыми прутами от Люмиса - меняеется комфортность и техника заброса, но не дальность... Бросал по 30-50 раз каждым вариантом оснастки при практически полном отсутствии ветра. При подборе оптимальных настроек и техник заброса поймал не одну бороду в попытках установить максимальный результат. Осевик был полностью отпущен (до люфта), и включён один самый лёгкий грузик - торможение шпули пальцем в момент "приводнения"...
Я не претендую на побитие рекорда дальности 2011года. Привел свои скромные результаты и выводы. Меня интересовал относительный результат, а не абсолютный.
Может это и ересь для кого то, но потратив кучу времени на перечитывание веток мультового форума, я не нашёл ответов на свои вопросы пока не купил снасть и сам не провёл испытания...Возможно я невнимательно читал...
Рассказы про очень далеко, и про обороты катушки с голым грузиком мной во внимамание не принимались... Интересовала снасть для лёгких и средних воблеров. Готов выйти на Днепр в черте города Киева и посостязаться в дальности заброса Альдебараном воблеров от 5 до 15гр. Кто бросит дальше меня данным девайсом один и тот же воблер?
Паралельно пробовал бросать Дайвовской ТД З 100МЛ со шпулькой Ф40 и шнурком #1.0 - летело дальше метров на 5, но при малейшем огрехе в забросе или порыве ветра - борода.
Ещё раз повторюсь, цель моего поста - поделиться открытым с теми кому это интересно, а не вести теоретические споры...
MaxFish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (04.06.2015), Lopar (05.06.2015), Muhovyaz (16.06.2015), SE2U (05.06.2015), Verh3 (05.06.2015), Косячок (04.06.2015)