Перегляд одного допису
Старий 26.05.2015, 00:32   #414
Серж79
 
Реєстрація: 09.08.2012
Звідки Ви: Гостомель
Дописи: 23
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Рыбалочная

Цитата:
Допис від sashulya Переглянути допис
Итак, почитав отчеты об этом водоеме, пообщавшись с другом, было решено выехать на разведку и половить карпиков. Перед поездкой не спалось, в голове крутились мысли - все ли взято, на что возьмет паровоз и т.д.
В субботу был там с 5-30 до 10-30. Расспросил охранника что к чему, было видно, что упал уровень воды, а платить 200грн за пол дня и ничего не поймать тоже не интересно. Падение уровня объяснялось тем, что опустили шлюзы по канавам и вода падала уже 3-4 дня. В четверг и пятницу клев был очень плохой. Решил рискнуть и остаться. Ловил наверное там, где и вы. Слева от меня длинная вымостка без безсетки и дальше баня. Ловил на фидер, пикер и одну удочку. Оснастки фидерные без всяких "убийц карася и карпа" (карася кстати в водоеме нет или очень мало). Наживка: белый, мастырка, манка, воздушное тесто. 3\4 улова на манку. На мах самый большой экземпляр затянул зеркальный карпик 1200грамм. Охранник его 2 раза взвешивал что б он не оказался "маточным поголовьем". На фидер поимел одну поклевку из разряда отдай спиннинг. Подержал рыбу минуту-две и потом решил подкрутить фрикцион. В результате такой дурости лопнул крючок. Жаль конечно, но сам виноват. В итоге я поймал около 10 хвостов общим весом 5-7 кг. Точнее не скажу. 4 забрал себе. По другим рыбакам. Возле бани ловила компания наверное 4 человека с пацаном - школьником. Им повезло больше, пацан вытащил с помощью взрослых карпа на 5кг и потом ребята подняли буквально через минут 20 еще одного на 7-8 кг. Это все на фидеры или типа того. Охранник рыбу предложил отпустить так как это маточное поголовье и один карп был явно с икрой. Ребята долго спорили, отпускать не хотели но когда им озвучили цену за которую эту рыбу можно забрать смирились с ситуацией. В 10 часов начали подъезжать отдыхающие с детьми, стало очень шумно и я решил, что с меня хватит. Пока собирался пришел охранник, все проверил, указал какую рыбу отпустить, а какую можно взять и на том распросчались. Выводы: 1. рыбы много навеской от 400 гр до 700 гр и на удочку возле вымостки ее можно наловить больше нормы но взять с собой ничего не получится так как меньше 800гр нельзя. 2.Охранник, он же управляющий, он же билетер, он же завхоз и сторож исполняет все указания хозяина дословно. Например в 9 часов подошел ко мне, заставил вытащить 3-х метровый садок с рыбой на вымостку что бы проверить наличие "маточного поголовья", а то что клев как раз и был возле того самого садка никого не волнует. 3. На 250 грн ты своих 3 кг рыбы не обязательно получишь даже если поймаешь 20кг так как это будет в основном рыба до 800 грамм или больше положенного размера.
P.S. Не подумайте, что я хапуга если упоминаю о разрешенной норме на вынос, но очень хочется иногда свежей рыбки и не очень приятно, что даже если ты ее поймаешь не факт, что можно будет что то взять с собой.
ИМХО

Востаннє редагував Саша В.: 26.05.2015 о 11:06.
Серж79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fox_20 (27.05.2015), sashulya (26.05.2015), Небритый (26.05.2015)