Перегляд одного допису
Старий 24.05.2015, 00:01   #241
kotyara
 
Аватар для kotyara
 
Реєстрація: 26.11.2014
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 1.042 раз(а) в 77 сообщениях
Butterfly baitcasting

Ну чтож друзья, хочу представить вам свое первое творение. Хотя по праву не могу назвать это творением, скорее ребилд немного известного ФишингРой Батерфляй. Почему я его выбрал? На мясе мне он очень понравился по голавлю и в определенных условиях по окуню, уж очень много окуня и голявля перетаскал на него, правда особи не превышали 500 гр. Т.к. подвернулась облегченная шпуля на мой Коре101, было принято решение немедленно переделать Бабочку в каст.

Коротко из чего я делал. Катушкодержатель и гайка из красного дерева, все вытачивал сам руками без всяких станков, разве что коронки с дрелью помогали, рукоять из пробки. Пробки были собраны у моего друга бармена из под дорогого мартини, т.к. те пробки мне показались качеством намного выше обычно шампанского. Да вы подумаете, что я аматор и проще было купить обычные кольца из пробки. Заглушка золотистая на гайке вообще из 25 копеек. Кольца еще не перемотал. Жду когда наш товарищ Вадим(Пух) поправится и подъеду к нему за кольцами и уже окончательно сделаю все. А пока представлю то что получилось. Общий вес с мультом показал 260гр без 3х колец, не знаю много это или мало. Спасибо за внимание.














kotyara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей