Перегляд одного допису
Старий 21.05.2015, 23:35   #14
Valent
 
Реєстрація: 11.04.2015
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
За светлую лодку уже знаю. Недавно у товарища лодку "порвало". Решил пред подготовку провести. Всё происходило недели две назад, в похолодание. Лодку накачал и оставил на улице, на предмет травления посмотреть. Лодку оставил, а сам на пару дней отлучился. Ну а тут как раз тепло пришло и солнце запекло. В результате лодка стала непригодна. Сейчас вроде как где-то за ремонт договорился. Цвет его лодки зелёный. А мне светлые нравятся. Нарядная и не так греется. Пока в сторону Колибри посматриваю. Перечитал эпическую тему Колибри vs Бриг и естественно поинтересовался ценами, раз уж попал на Бриг моторс. В350 стоит 32000, КМ360 - 11800. Хоть тему про эти лодки и читал, но для себя, уж не посчитайте за вброс, не могу объяснить разницу почти в 3 раза. Ещё хочу более подробно посмотреть на Капитаны. Из поездки в Сорокошичи запомнил только несколько моментов. Лодка показалась тяжёлой. Скрутить её при низкой температуре - нужно поработать. Сидеть впереди адски не удобно - пол вверх уходит а сидушка, как для меня, низкая и в итоге ноги задраны чёрти как и спина колом. Но тут нужно ещё разобраться, потому как в тот раз я вообще впервые в жизни сидел в надувной лодке. Хозяин лодки мельче размером и лодку хвалит. Говорит что лазил на ней по крепким местам и на коряги налетал - лодке ничего. Но тут такое, какие коряги и что за крепкие места. Одному это просто камыш, а другому ивняк.
Valent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням