Перегляд одного допису
Старий 22.05.2008, 13:46   #42
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.996
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.342 раз(а) в 5.030 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
два варианта: шайбу-насадку ограничивающую диаметр диффузора карба (такая большая дырка в карбе спереди)- одеть спереди на диффузор,
СЛОЖНО
или шайбу уменьшенного диаметра между карбом и картером (это сложнее)
ЭТО как раз ПРОЩЕ, если делать "на коленках". ТАКАЯ СИСТЕМА ПРИМЕНЯЛАСЬ НА ВИХРЕ ДЛЯ ОБКАТКИ. СУТЬ - делалась прокладка из паронита или любого другого бензомаслостойкого материала по образу и подобию родной прокладки (которая между картером и карбом), но с отверстием меньше чем в родной. Ограничение производительности диффузора налицо!
или любое ограничение механическое полного открытия дроссельной заслонки ( в той большой дырке видна эта заслонка, которая от поворота газа открывает-закрывает сечение большой дырки).
ТАКАЯ конструкция использовалась на обкаточном режиме для НЕПТУНА. В самом карбе стоял штырек, который не давал дроссельной залонке подняться, открывалась ровно половина диффузора. После обкатки штрырек выламывался и залонка могла полностью открываться. Я ее выломал случайно, когда гонялся по прямой с комплектом Москва-2+Яма-70, правда на тот момент я спалил честных 90 литров из 100 обкаточных... Сам штырек при этом вылез через технологическое отверстие, обнаружил когда с капитаном указанной лодки брудершафт пили, если он захочет, отчитается
Ямин конструктив не помню, там вроде тросовый привод заслонки, можно регулировками удлинить трос который открывает заслонку, тогда он при полной ручке ( в ней то должен быть ограничитель) заслонку откроет не до конца. Но регулировки может не хватить,- тогда добавлять к тянущему кончику. либо конструкцию нужно думать на месте. По крайней мере задача понятна: ограничить открытие заслонки. Но это значение ограничения нужно знать, поэтому конструкция ограничителя должна иметь некий диапазон регулировки, чтобы точнее подобрать степень ограничения уже на воде. На суше тодько приблизительно.
По диапазону регулировки. Сколько у меня было надежд, что Нептунчик после удаления 50% ограничения дросселирования отдаст вдвое больше лошадок. Но увы... Прибавилось совсем чуть-чуть. На обкаточном режиме я троих поднимал, после - поднимал все тех же троих, правда с установленным ветровым стеклом, бебехами и небольшой доп нагрузкой....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням