Перегляд одного допису
Старий 15.05.2015, 18:47   #882
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від ОСК1982 Переглянути допис
Позволю не согласиться. Патерностер гарднера с поводком на два крючка даёт меньше перехлёстов чем отвод или трубочка. Но если на нём спортивная кормушка, если шанька - то всё таки лучше отвод.
Ну вот у вас так а у меня по другому.Когда я ловил на стальку то никогда проблем с перехлестами не было.Так же и с трубочкой.Думаю это за счет жесткости отводов.У патерностера отвод не жесткий.Тут уже упоминали что леску крутит при выматывании.Ну вот на одном крючке наживка сбита ,на другом целая.Начинает крутить вместе с отводом.А еще если протянет по ракушке,камням или через траву.Так вообще путается.Опять повторюсь что это мой личный опыт.Никого не гружу что это истина.Просто я в фидерных оснастках применяю один поводок и один крючок ,без геморроя.Был кстати случай.Поехали с родычем жены на рыбалку.У него пруты да еще с леской и классика жанра-металлический отвод,кабельная трубка с грузом и два толстых поводка.У меня два фидера ,патерностеры ,по одному поводку и клипса.Он ловит ,я через три раза.менял длину и толщину поводков .Фига.Тогда взял ради интереса поставил металлический отвод,два коротких поводка и с клипсой в то место где не клевало.Начал ловить рыбу.Поэтому рыбалка не предсказуемый процесс.И каждый ищет свой подход и свою дорогу.И думаю нужно пробовать все что можно .На этом и учится.Но принимает каждый свое.
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (15.05.2015)