Перегляд одного допису
Старий 14.05.2015, 17:13   #1099
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.225
Дякував: 2.737
Дякували 5.724 раз(и) в 2.130 повідомленнях
Цитата:
А чем отводной хуже мормышки?
Он не хуже, а может даже лучше.
Дело не в этом.
На прошлом фестивале наблюдал как всеми нами уважаемый и многим лично известный коллега, мастерски ловил отводным. Ловил больше друих. И как положено отускал рыбу. И вокруг него эта отпущеная рыба плавала к верху брюхом. Я слышал как два проходивших мимо местных рыбаря обсуждали: "Зачем они рыбу отпускают если она всё равно дохнет? Может её есть нельзя?" Люди так и не поняли зачем отпускать пойманую рыбу.
Правда в этот раз ловить будем за городом где зрителей будет не много. Но с другой стороны если водоём частный, то как отнесутся его хозяева к плавающей после фестиваля дохлой рыбе?
Я лично ничего против отводного не имею. Но полагаю что если ловить этим способом, то пойманую таким способо рыбу глубоко заглотившую приманку отпускать нельзя.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yurikk (15.05.2015)