Перегляд одного допису
Старий 13.05.2015, 12:46   #2886
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
обе фторопластовые (наверное фторопластовые) шайбочки лежат не по обе стороны ролика а одна под другой с одной из сторон ролика. Криворукие китайцы? Могло ли это повлиять на усиленное "лохмаченье" шнура буквально за одну-две рыбалки? Шнур #0.8 Хардкор 4-х жилка.
В данном случае китайцы не виноваты , бывает, что ставят две шайбы, (да, хоть три, лишь бы не было чрезмерного люфта или, наоборот, "поджимания". Повлиять никак не могло, тут, скорее, нужно обратить внимание на работу подшипника, качество ролика и саму работу ролика (чтоб не перекашивался, не подклинивал и т.д.).
Цитата:
Я бы их рубил таки из фторопласта.
Я их рублю из лавсана, работают на ура. Думаю, что "пластиковая шайба с большим отверстием" из фторопласта выйдет не очень - фторопласт растягивается, а ширина этой прокладки - пшик
Цитата:
может быть несколько для регулировки положения ролике в узле
Никогда там не встречал более одной ИМХО, основная роль той прокладочки (помимо люфта) - защитить от истирания торца ролика и стенки гнезда при трении друг о друга. Кстати, если в этот узел поставить ролик от Заубера, и прокладка не будет нужна и стираться ничего не будет, то бишь, ролик будет работать существенно дольше. Нужно только люфтец правильно отрепетировать
Andron зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bogob (14.05.2015), Tegeran (13.05.2015)