Перегляд одного допису
Старий 12.05.2015, 16:15   #367
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Лёску крутит? Пока в голове отложилось, чем больше течение тем тяжелее Боло.
...
Каким весом на каком расстоянии и на какой глубине уже пробрасывал?
Посматриваю в сторону 6 гр., есть опыт?
Леску крутит с Боло, я так понял, тогда когда и проводка плохо выполняется - без постоянного контроля. Вот он и поворачивается при слабине лески. Ну мне так каэцца

Пробовал 8гр и 12гр на этих выходных на Русановском канале. Но из-за ветров качественно прочувствовать их не получилось. И половить толком не получилось - ну не получается пока у меня ловить в таких условиях. Потом переехал в другое место на другой канал, но там такие веса были слишком тяжелыми - там максимум 6гр нужен был. Наверное и его возьму
Но при всем при этом я таки половил чуток 8-граммовым Боло. Совсем немного - когда на канале максимально дали воду. С полной жесткой придержкой на точке с этим поплавком клевала рыба крупнее, чем с "обычным" болонским поплавком. Все как ранее писал chinta. Может просто так совпало, а может "таки да" Бум пробовать и разбираться.

Ну и перепады скорости течения тоже "доставляют" - хоть и не нравится мне это, но наверное таки придется делать загодя оснастки на мотовилах, чтобы оперативно менять по ходу рыбалки. Но это дешевле, чем иметь два одинаковых болонских комплекта "удилище+катушка".

Востаннє редагував duffy333: 12.05.2015 о 18:44.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (13.05.2015), P petrovich (12.05.2015)