Перегляд одного допису
Старий 10.05.2015, 21:09   #6905
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.382
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від emir Переглянути допис
Вазых, позволю себе дополнить сейнсеев, да простят меня старейшины))))
Т.к. мне пришлось осваивать все самостоятельно, ни кто и ни чего мне не стваил, а так же упороть не один моток шнура.

1) Дружба линейной магнитки и вобов, ИМХО, как единорог; все знают, но ни кто не видел. Желехо - да, джиг - да-да.
2) Дальности не было т.к. перекрутил магнит, борода из-за резкости в забросе.

Если рассмотреть настройки магнита, то отмечу три положения (условно разделяя на диапазон от 0 до 12) 0-3 - long cast, 3-9 - all around, 9-12 - hard brake. Все остальное - вариации на тему больше\меньше в линейной зависимости от веса приманки.

Моя рекомендация настроек для джига: осевик - убрать люфт шпули и добавит 3-4 щелчка если есть, если нет половину витка резьбы осевика; магнит - стартуй с середины всего диапазона настройки и после десятка качественных забросов пробуй добавлять убирать по одному щелчку.

И в догонку, лично я забил на попытки подружить магнит с вобами и принял для них центробеги. В результате джигую магнитами на Абу STX HSL gen 3, вобы на ней же пуляю центробегами (гибридная тормозилка позволяет выбрать вариант) и обзавелся Скорпом 1001 ХТ для вобов и железа.

К стати, был бы благодарен публике за рекомендации по настройке линейных магнитов по вобы, очень интересно поробовать.
настройки Ваши-очень уж личные...я бы на общественность не распространял-пусть уж люди сами учатся.ИМХО
f40 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emir (10.05.2015), Hellfish (10.05.2015), Vossa (10.05.2015)