Перегляд одного допису
Старий 27.04.2015, 18:06   #1794
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.904
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від OSerhio Переглянути допис
2,5 метра, песок как показало с некоторыми углублениями. Было раньше болото (в 60-х), его бульдозером углубили.
Не мелеет, все воды стекаются туда. Даже перебор при ливнях - подвал заливает. Грунтовые воды очень высоко - на полутора метрах, земля на полуторке - суглинок. Про обмеление не думаю даже, так как раньше была болотистая местность (в 60-х).
Миниземснарядом не думаю что получится сразу. Так как процентов 70 загрязнения - ветки от ивы - длинные (как тонкие так и крупные). Остальное листья недогнившие. Разделено на два слоя, один глубже, потом прослоек воды, потом опять ветки с листьями. Земснаряд забирает ил и листья, но перед этим нужна механическая чистка, которая и заберет большее количество времени. Укреплять берега не надо, так как с двух сторон камнями выложено, с третьей стороны ступени земли и с моей металлические плиты утоплены. Выхода на берега пологого нет - сразу обрыв. Подъехать тоже возможности нет, разве что прицепом чтобы вывезти ветки.
В прошлом году хотел купить мотопомпу и на плот поставить, скид организовать в полотняные мешки. Потом их уже отдельно транспортировать.
Думал просто крупные замуленые деревья, сначала убрать мул потом деревья.
В любом случае очистка чисто механическая, не обязательно кошкой, как потеплеет можно цеплять трос прямо под водой, идеальный вариант водолаз или ныряльщик, раз можно заехать с прицепом то простая легковушка тоже зайдёт, цепляем за неё трос и тянем помаленьку, мощная лебёдка тоже хорошо. А вобще посмотреть надо, может не всётак плохо
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (27.04.2015)