Цитата:
Допис від Yoja88
или может тут в оснастке таки дело, так как часто вижу у людей не сносит, а у меня вечная проблема
|
Ваша проблема решается установкой поплавка с нижним креплением(ваглер,стик).Когда поплавок встал,поддернул удочку,что бы леска утонула и ничего никуда не сносит.
Еще лески встречаются как бы жирные и тонуть не хотят.Или со временем на неё с воды всякая фигня налипает.Обезжиривается любым моющим для посуды.Я с болонки шпулю снимаю и в растворе моющего прополаскиваю.Потом под струей чистой воды.
Поплавок нужен с длинной антеной и коротким килем.В киеве его называют "лещовый",у нас "карасевый".Но в продаже редко правильные встречаются.То на буй похожие,то с грузоподъемностью чуть ли не 10грамм,то антена как карандаш

Несколько сообщений назад про херабуну видео есть.Вот такой поплавок нужен,только с коротким килем .