Перегляд одного допису
Старий 19.04.2015, 01:26   #172
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Ну, хоть в одном мы сошлись, что "толстые - значит более крепкие".
Ваше сообщение:
Цитата:
Я понимаю, в чем кайф, когда я 3гр с резинкой зафигачиваю на 1"-1.5" нитке ( я делаю то, что не могу сделать с любого мясорубочного мебарингово комплекта), но, так же понимаю, что фигача эти граммы на нитке 0,4" с мультового комплекта - я просто непонятно чем занимаюсь. С точки зрения прикладных задач и здравого смысла.
Т.е. выходит, что по чистой воде имеет практический смысл ставить 1-1,5 для 3-х грамм, только потому что "толстые - значит более крепкие"?
Как выше вы упомянули, то с таким шнурком при некоторых факторах комфортно не половить. В ветер придется серьезно утяжеляться и ваша удочка до 5 гр. станет лишней на празднике жизни рыбалке.
Опять же - БФС != УЛ. БФС - это в первую очередь тонкая подача приманки, а не ее вес. В бфс одна только резинка может завесить не менее грамм 7-10.
Форелевый БФС - тема пока достаточно новая. Я бы не решился утверждать, что там только благодаря мульту чуть больше диаметр лески, ибо дистанции для заброса там очень короткие и диаметр там существенной роли не играет.
Freshman зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.04.2015), down (19.04.2015), puh (19.04.2015)