Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 04.04.2015, 22:05   #2285
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 945
Дякував: 6
Дякували 248 раз(и) в 168 повідомленнях
Цитата:
Допис від valeriy Днепр Переглянути допис
Когда небыло охлаждения после притирания крышки помпы по всей плоскости оно появилось. Думаю должно быть без зазора так как между валом и отверстием в крышке сальника нету
Вот и я о том же. В "приличных" моторах помпа имеет , как это бы назвать, корпус -стакан и "шайбы-крышки" сверху и снизу. Которые заменяются по мере износа. А у нас корпус - силумин. И все. И видно выработки. Особенно внизу возле сальника. Я рассматривал - рассматривал, так и не понял. Или это выработка или это проточка под кромку крыльчатки.
Кароче , завтра штангель в руки ....
ПС. Забыл. Вот тоже мысль. В помпе всасывающее отверстие. Потом еще есть два? Зачем? Может это типа "регулировочные" от переизбытка давления. А при выработке или малом давлении их можно закрывать заглушками?
ПС2. По идее, да, зазора быть не должно . Может какую нить шайбу из нержавейки "приспособить"

Востаннє редагував asel: 04.04.2015 о 22:15.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням