Привет всем!
Приехал в пятницу к родителям в Черниговскую обл. вечером. И младший брат как насел - поехали, да поехали, хоть сейчас, на Десну!!!!
Пришлось ужинать без 50 грамм.. У дружбани-Паши не срослось... Жаль...
Говорят, в районе Остра клюет на косах. После изучения Google Maps, выдвигаемся дружным в 12,30 ночи с надеждой найти нужное место, хотя найти такое шансов мало.
Через 1,5 часа дороги и петляний по деснянским грунтовкам прибыли на берег. Что за место - хз. По-темному собрали фидер, заброс - вроде то, что нужно, по ощущениям груз падает быстро - меляка.
Кто спать, а я ждать рассвета возле костра. Как оказалось, найденное место - самое популярное в окресностях на плотву. В 4,30 - свет фар, трое рыбацюг бегут к берегу с фразами : "Бля, уже занято"
Таких ранних было экипажей 4-5.
По клеву: с 5,30 в течении 20 мин братом на один и тот же фидер изловлено 5 шт плотвиц вподряд. Ща попрет!
Но не тут то было... Часа 3 после этого ни тычка!!!!!
Далее до 16,00 клев раз в 20-30мин, но конкретные клеваки, такие не провтыкаешь!!!!
Итог: брат, дочь и я взяли прибл. кг 8-9.
Рыбалкой очень довольны. Правда, все ныли, что ветер в лицо целый день, но воскресная погода показала, что в субботу был рай!!!