Перегляд одного допису
Старий 26.03.2015, 16:53   #300
Weiss
 
Реєстрація: 14.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Graphiteleader Super Corto Esagonale

Когда-то давным давно когда доллар был еще 8 и в рыбалке на ентузиастов были скидки я скрепя зубами купил себе эту палочку - GOSRES-6102L-HS

Честно признаюсь долго мыкался и сомневался: один из самых дорогих спиннингов на тот момент, премиум класс, 99.9% карбона, абсолютно непривычный для меня УЛ строй - екстра фаст, злой как голодный питбуль, тоненький как прутик и при этом тест 0.4-4г. В голове проносились мысли типа "Зрада, очередная фигня, японцы намудрили, тест фигня" и тд.

И самое главное - одночастник 2.08м, чехол все 2.20 - с транспортировкой вообще засада

Купил......

1) Внешний вид.
Самая классная палка из всех что я когда либо видел на прилавках. Она сразу бросается в глаза - среди десятков спиннингов ее сразу видно.

2) Вес.
71г. Есть палочки и полегче Например Соло

3) Удобство или как легла в руку.
Самая удобная для меня палочка - GL Belezza - пробка есть пробка. У корто пробки нет, а очень хотелось бы. Поэтому только четверочка.

4) Заброс.
Прямо скажу не самый выдающийся. Соло или финезза кидают дальше. Но ведь и строя они немного другого. Ради строя приходися чем-то жертвовать - например, дальностью

5) Строй.
Оччччень злой, прямо ррррррычит в руках Злее УЛ палок еще не видел

6) Тест.
Заявлен 0.4-4г. Скажем там, нижняя граница откровенно занижена.
1г чебурашка с червяком надо чуток потренироваться кидать. Проводка 1г с червячком - сугубо интуиция и все внимание на шнур. С 2г все ощущения возвращаются, на 5г понимаешь что больше перегружать уже не стоит. Я бы поставил 1-5г.

7) Чувствительность.
Бомбаааааа. Одночастник, OSS, строй, технология - и в результате самая звонкая палочка что я когда-либо видел. Финка просто курит. Вот где японцы постарались.

8) Вываживание.
Когда-то я думал с вклейками SS маленький окунь приносит незабываемые ощущения. Как я заблуждался.... С Корто эти ощущения стали в сотни раз ярче. Это непередаваемо.....

Итог.
Если бы Да Винчи делал спиннинги - Super Corto Esagonale был бы его Джокондой.
Я влюбился в эту палочку с первого взгляда. И сейчас, через год, я испытываю самые нежные чувства к этому произведению современного японского искусства. Это флагман моей коллекции, и сомневаюсь что когда-либо ему появится замена.
Weiss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей