Перегляд одного допису
Старий 25.02.2015, 16:03   #1948
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Дякував: 1.173
Дякували 1.554 раз(и) в 347 повідомленнях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Из сводок военных РФ:

Уточнение к сообщению от 24.02.2015 г.
Р-н н.п. Ровеньки. Срочно. На ваш запрос. Мероприятия по поиску известного вам объекта (* пока мы не знаем что имеется ввиду.
Пока известно только название "Объект Вега") проводимые подразделениями в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ)
результата пока что не дали. Ситуация осложняется наличием в р-не поисков нескольких ДРГ неизвестного происхождения.
В боестолкновении с одной из них подразделение в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ) "200" -3.

"Объект Вега" - это мобильная установка ретрансляции закрытых шифрованных каналов связи в условиях активного
радиоэлектронного противодействия. Внешне - это бронированный кунг на шасси КАМАЗа, малоприметный в общей колонне.
Единственная отличительная черта - полусферическая антена на передней части кунга. Новейшая разработка РФ,
еще не поступившая на вооружение. Сюда была переправлена неделю назад для тестирования работы в боевых условиях,
при активном использовании средств РЭБ.

Установка не обнаружена до сих пор. Поисковыми группами найден труп, предположительно, одного из операторов этой установки.
Удивительно то, что те кто захватил (украл, спрятал?) знали о существовании и смогли отключить систему радарного позиционирования, по которой установку можно легко обнаружить.
Нам по телеку записи каких то разговоров транслируют,минстець воюе,или есть сепары которые по мобилным боевые операции обсуждают.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом