Перегляд одного допису
Старий 23.02.2015, 09:47   #519
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Был я там в середине 90х несмотря на количество сетей рыба вполне ловилась.
По поводу уменьшения размеров рыбы, от недостатка корма согласен. Занимался ПО в заливе Оболонь, в то время (72,73гг) Охотбаза 2, в конце залива был затопленный кустарник с небольшими деревцами.
Глубина от 3,5-10м, все ветки покрыты дрейсеной, такого кого количества рыбы я не видел больше не где и никогда, хотя занимаюсь ПО почти пол века.
Мелочь, до 30 см стояла буквально стеной, щуки безобразных размеров, на окуня 1,5кг внимание не обращали сазаны за десятку, несколько раз видел сазанов совершенно безобразных размеров.
Но осенью 73 я ушёл в СА, и когда пришёл земснаряд уже поработал и места не стало.
Основное количество рыбы наблюдалось там до глубины 5-7 глубже количество рыбы уменьшалось. В других местах наблюдал такую-же картину, должен сказать, что это наблюдение относится к летнему периоду, зимой несколько другая картина, но зимой рыб и не растёт.
В этом плане интересен о. Беседка, который находится на Десёнке, напротив Радужного залива.
Там был завал деревьев, довольно крупных ( комель 20-30см), глубины от 3до 12м, видимость до 15м . Но рыбы практически не было, редкие окушки до кг, на трёх метрах иногда попадались щучки 2-3кг.
Очень познавательно! Так сказать взгляд изнутри водоема.
Кстати о глубинах. Средняя глубина Днепра составляет 7-9 метров. Были отдельные ямы до 15. Максимум 18 метров. А теперь "марианские впадины" некоторых рукотворных заливов достигают чуть ли не 30 метров. На ковальской(ДОК) к примеру мы находили глубины до 28 метров. При этом глубина в 15 метров получается банкой - бугром... Наверняка этот фактор тоже как то влияет на жизнь и развитие рыбы... Пошло ли на пользу рыбе такое углубление !? Не факт!
Да и рыбалка ИМХО в подобных заливах на любителя. Болото. На струе оно как то динамичнее.
Old зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (23.02.2015), Sergey1 (23.02.2015), киргиз (23.02.2015)