Перегляд одного допису
Старий 22.02.2015, 22:13   #1721
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
Почему карп не прижился ? Я осеню запустил 4-х белых амура по 0,4кг карп зеркальный 1 шт. гр. 200, и карася мелкого и покрупней, карася немного всплыло подавленный немного был, амур и карп вроде прижились, лед сойдет покажет перезимовали ли.
Как часто Вы на пруде бываете?
Я в неделю 6 раз. Замечаю подо льдом усопшего, сразу выдалбливаю. Читал, они не долго на поверхности, потом тонут(не уверен). В первую осень 2013 было запущено 6 плотвичек, 1 густёрка, щука 150гр(все с рыбалки) и, позже, в середине ноября, около 25 карасей на 3кг. Отошло за зиму только 2 карася, и то, подозрительно при запуске выглядели трое. Летом привозил с рыбалок карасей и линов, отход минимальный. Честно говоря, даже не карантинил, только воду по температуре выравнивал. Ну и аэрации всегда уделял внимание. Карпы, даже не знаю отчего. Жалко их. Запустил 25 октября, как раз сильно потеплело. Последнего не стало 16 января. Ещё тогда же купил толстолоба, вроде живой.
Самое лучшее, исключительно моё мнение, запускать рыбу, аккуратно пойманую на рыбалке в тёплое время года. Сейчас или холодной осенью, это, как нас людей из умеренного климата в арктику, не жрамши, бегом на 3км на время(в озк и противогазе, на руках, задом наперёд... зафантазировался)
p.s.Забыл, ещё в начале сентября 2013 в сильно недостроеный пруд пустил шесть красных карасей(попросил у соседа с небольшим прудиком). Тоже не выжили, но там понятно, пруд был слишком молодой, причём двое из них не всплывали. Глубина тогда была 1.30-1.40, вода почистилась, и я их со дна сачком достал

Востаннє редагував Dmitriyda: 22.02.2015 о 23:11.
Dmitriyda зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andreyshe (22.02.2015)