Перегляд одного допису
Старий 17.02.2015, 23:42   #6391
Eagle
 
Реєстрація: 08.04.2014
Звідки Ви: UA
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Cayotte Переглянути допис
Не факт... Мне кажется, стереотипы - размер шпули и тест палки (как цитируется) нужно менять.
Если катуха 2500 достаточно легкая, например, до 200 грамм, ее можно спокойно применять и в УЛ, и в микрухе... За счет большего диаметра шпули она зачастую выигрывает 1000...
В дальности выигрывает, а вот в чувствительности проигрывает. Как бы там ни было, но рукоятка длиннее, ротор больше, передача крупнее, катушка в целом помощнее. Может это просто мои тараканы, но работать блесной в 1 грамм катушкой 2500 лично мне не нравиться.

Цитата:
Допис від Cayotte Переглянути допис
1000 это более узкий класс катух... Как по мне хорошо подходит на малых реках с течением... Или ловле на течении в пребрежной зоне... Особенно если она медленная с предаточным числом чуть больше 4....
На мой взгляд тысячник в условиях течения долго не протянет. Если речь о сильном течении. Проводки против течения даже блесен уже будут не комфортны, а твичинг воблеров так это вообще другая история. То ли у Вас довольно специфический вкус, то ли я не понял условий ловли, но обычно для течения выбирают быстрые катушки.
Eagle зараз поза форумом