Перегляд одного допису
Старий 21.04.2008, 14:03   #280
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
МАРАБУ

господа,а пробовал ли кто ставить вместо козы перья вообще и марабу в частности? был я пару лет назад по работе на Финляндщине, ну,и среди всяких там рапал-блюфоксов-шиман,прикупил две пачечки сиих перышек темно-коричневого и ярко-оранжевого цветов. было это в самом начале моей спиннинговой болезни(как оказалось-хронической и плохо излечимой) и нашелся учитель и пример для наследования(имеется ввиду по бородке)-дядя Миша. все происходило в районе киевской ГЭС. мне и до сих пор кажется,что он может выдрочить бородкой судачка или окуня даже в ванной(сколько раз имел честь наблюдать1). так вот-бородки у него миниатюрные и главное ,на чем акцентируется внимание-хвостик должен играть,вилять-шевелиться-парить при очень медленной проводке,это действует на хыжака как валерьянка на котов.
этим я и руководствовался при поиске новых материалов. купил,значит,енто мараббу(вот слово-то! производное от маразм и бухара? африканский аист) и давай лепить из нее бородки. то что получилось понравилось рыбе и ,особенно,мне. в воде при небольшом движении или на стоячку при даже небольшом течении извивается как пиявка и по-моему это срабатывает.пену красил лаком для ногтей цвета бронзы и старой потемневшей латуни(из моего опыта-оба рабочие особенно второй). а мой "гуру" в последнее время красит пену(белую) обычным простым карандашом,мотивируя,что так бородка напоминает бычка. и это работает! после таких успехов всегда за бугром стараюсь прикупить марабушек. вот был в Дании зимой таких прикупил,перерыл все три магазина. думаю,диагноз ясен...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото001.jpg (104,8 КБ, 354 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото007.jpg (127,1 КБ, 320 переглядів)
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням