Перегляд одного допису
Старий 12.02.2015, 21:03   #6363
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Можете прокомментировать следующее? Снятый с производства люмисовский DSR820S GLX при бывшей официальной цене 390$ в Киеве до Н.Г. (умолчу в каком магазине) стоял за 7800 грн. Тяжко к осознанию, но таковы реалии и всё вроде сходится... Сейчас его цена там же 13000 с копейками. Так и напрашивается фраза - "Так не достанься ж ты никому!"
Комментировать ценообразование - занятие совершенно пустое и часто глупое, за какую цену продаёт продавец свой товар - это дело сугубо его личное. Что касается конкретно этого удилища, то оно появилось на прилавках киевских магазинов где-то в 2005 году и где-то по аналогичной цене. Возможно, продавец поставил такую цену в виду древности и редкости модели, т.е. как антиквариат . Если проштудировать барахолку, то там отслеживать реальную эволюцию намного объективнее А вообще, есть поговорка - "Хороша ложка к обеду", потому я и высказал мысль, что покупать что-то устаревшее не представляет большого интереса, особенно, когда самый важный аргумент при этом - "Ура! Купил по-дешовке!" Я в общем-то, никого не осуждаю, сам такой, меня просто удивляет и при этом довольно обидно, что хорошие вещи попадают людям в руки тогда, когда они уже устаревают и интерес к таким вещам в цивилизованном мире давно иссяк
Andron зараз поза форумом