Перегляд одного допису
Старий 19.04.2008, 11:06   #30
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
я не совсем представляю как у ямы15 спрятан за пластиковой заглушкой винт качества, если это не пломбировано, ИМХО регулировка качества не входит в число нарушений, лишающих гарантии на мотор. Не представляю, это что фирма предполагает, что для регулипровки смеси нужно снимать с лодки ( а буржуины это делают не ежедневно) 35 кил, тянуть в авто везти в сервис, причем в бочке если без нагрузочной мулинетки смесь не отрегулируешь точно. И на запраде это займет не менее полудня при всяких благоприятиствиях. Или вызывать спеца на пирс к лодке, где тот повернет винтик отверткой? А в мануале на яму нарисована регулировка? если это так - тогда точно это не запрещено. Я вот изучаю мануал на мерк90 оптимакс, так там четко написано что может делать владелец, а что - сервис. Но это мотор несравнимого уровня сложности и стоимости.

А какие проблемы с карбом могут получится после Ваших регулировок? Даже если не добьетесь желаемого- поверните винт в прежнее положение. Карб примитивнейшая вещь, как пульверизатор для флакона с одеколоном, там нечему ломаться, если не бить его молотком
Юрий Юрьевич,я писал,что нужно прежде пройти обкатку,а потом делать точные регулеровки.Про металлическую заглушку винта качества,я приводил на примере своего мотора Суза 15 4т.,где в мануале указана только регулеровка ХХ.Заглушку так просто не вытащить,я пробовал шевелить-стоит мертво.Вы же сами писали,что регулеровка качества смеси должна проводиться при нагрузке,а как можно грузить в режимах необкатаный мотор.
Если в Яме заглушка или нет,не знаю.Я приводил пример Сузы.
Валерий ua зараз поза форумом